El Consejo Federal dio a conocer el fixture del Federal B. Los «verdes» de Cuenca debutarán como locales ante América de General Pirán, y en la segunda fecha también volverán a jugar en el Pedro Tártara. Conocé todo el cronograma que afrontará el representante de la Liga del Oeste en la cuarta división del fútbola rgentino.
FIXTURE | ||||
TORNEO FEDERAL B 2015 – ZONA 2 | ||||
FECHA 1 – 31/05/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Racing (Olavarría) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | América (General Pirán) | ||
FECHA 2 – 07/06/2015 |
||||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
América (General Pirán) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Racing (Olavarría) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
FECHA 3 – 14/06/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Racing (Olavarría) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | América (General Pirán) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
FECHA 4 – 21/06/2015 |
||||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
América (General Pirán) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Racing (Olavarría) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
FECHA 5 – 28/06/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Racing (Olavarría) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | América (General Pirán) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
FECHA 6 – 05/07/2015 |
||||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
América (General Pirán) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Racing (Olavarría) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
FECHA 7 – 12/07/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Racing (Olavarría) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | América (General Pirán) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
FECHA 8 – 19/07/15 |
||||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Sansinena (General Cerri) | ||
América (General Pirán) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Racing (Olavarría) | ||
FECHA 9 – 26/07/15 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Racing (Olavarría) | – | América (General Pirán) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
FECHA 10 – 02/08/2015 |
||||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Racing (Olavarría) | ||
América (General Pirán) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
FECHA 11 – 11/08/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | América (General Pirán) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Racing (Olavarría) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
FECHA 12 – 16/08/2015 |
||||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Racing (Olavarría) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
América (General Pirán) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
FECHA 13 – 23/08/2015 |
||||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
América (General Pirán) | – | América (General Pirán) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Racing (Olavarría) | – | Racing (Olavarría) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
FECHA 14 – 30/08/2015 |
||||
Sansinena (General Cerri) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Racing (Olavarría) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
América (General Pirán) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
FECHA 15 – 06/09/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | América (General Pirán) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Racing (Olavarría) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
FECHA 16 – 13/09/2015 |
||||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Racing (Olavarría) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
América (General Pirán) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
FECHA 17 – 19/09/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | América (General Pirán) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Racing (Olavarría) | ||
FECHA 18 – 23/09/2015 |
||||
Racing (Olavarría) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
América (General Pirán) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
FECHA 19 – 27/09/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | América (General Pirán) | ||
Racing (Olavarría) | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
FECHA 20 – 04/10/2015 |
||||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
América (General Pirán) | – | Racing (Olavarría) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Sarmiento (Ayacucho) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
FECHA 21 – 11/10/2015 |
||||
Defensores (Villa del Mar) | – | Liniers (Bahía Blanca) | ||
Sarmiento (Ayacucho) | – | Bella Vista (Bahía Blanca) | ||
Sansinena (General Cerri) | – | Ferrocarril Sud (Olavarría) | ||
Villa Mitre (Bahía Blanca) | – | Kimberley (Mar del Plata) | ||
Racing (Olavarría) | – | Fútbol Club Tres Algarrobos | ||
Sarmiento (Coronel Suárez) | – | América (General Pirán) | ||
FECHA 22 – 18/10/2015 |
||||
América (General Pirán) | – | Defensores (Villa del Mar) | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Sarmiento (Coronel Suárez) | ||
Kimberley (Mar del Plata) | – | Racing (Olavarría) | ||
Ferrocarril Sud (Olavarría) | – | Villa Mitre (Bahía Blanca) | ||
Bella Vista (Bahía Blanca) | – | Sansinena (General Cerri) | ||
Liniers (Bahía Blanca) | – | Sarmiento (Ayacucho) |
Comentarios en Facebook
Click to comment