El Consejo Federal dio a conocer cuáles serán los días en los que se disputarán los partidos de la primera fase del Federal A 2016/2017, luego de ajustar algunas cuestiones. Repasá el fixture y conocé cómo quedó el cronograma.
TORNEO FEDERAL A 2016/2017 | ||||
FECHA 1 – DOMINGO 03/09/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | 1 | – | 0 | Alvarado (Mar del Plata) |
General Belgrano (Santa Rosa) | 0 | – | 0 | Ferro Carril Oeste (General Pico) |
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 | – | 1 | Rivadavia (Lincoln) |
FECHA 2 – DOMINGO 10/09/2016 | ||||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | 1 | – | 1 | Agropecuario (Carlos Casares) |
Rivadavia (Lincoln) | 0 | – | 0 | General Belgrano (Santa Rosa) |
Ferro Carril Oeste (General Pico) | 1 | – | 1 | Alvarado (Mar del Plata) |
FECHA 3 – DOMINGO 18/09/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | 0 | – | 0 | Ferro Carril Oeste (General Pico) |
Alvarado (Mar del Plata) | 4 | – | 0 | Rivadavia (Lincoln) |
General Belgrano (Santa Rosa) | 2 | – | 1 | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) |
FECHA 4 – DOMINGO 25/09/2016 | ||||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
FECHA 5 – SÁBADO 01/10/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
FECHA 6 – MIÉRCOLES 05/10/2016 | ||||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
FECHA 7 – DOMINGO 09/10/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
FECHA 8 – SÁBADO 15/10/2016 | ||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
FECHA 9 – MIÉRCOLES 19/10/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
FECHA 10 – DOMINGO 23/10/2016 | ||||
Rivadavia (Lincoln) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
FECHA 11 – DOMINGO 30/10/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
FECHA 12 – SÁBADO 05/11/2016 | ||||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
FECHA 13 – MIÉRCOLES 09/11/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
FECHA 14 – DOMINGO 13/11/2016 | ||||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
FECHA 15 – DOMINGO 20/11/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
FECHA 16 – SÁBADO 26/11/2016 | ||||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
FECHA 17 – MIÉRCOLES 30/11/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
FECHA 18 – DOMINGO 04/12/2016 | ||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Rivadavia (Lincoln) | – | Alvarado (Mar del Plata) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
FECHA 19 – DOMINGO 11/12/2016 | ||||
Agropecuario (Carlos Casares) | – | General Belgrano (Santa Rosa) | ||
Alvarado (Mar del Plata) | – | Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Rivadavia (Lincoln) | ||
FECHA 20 – SÁBADO 17/12/2016 | ||||
Rivadavia (Lincoln) | – | Agropecuario (Carlos Casares) | ||
Defensores de Belgrano (Villa Ramallo) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
General Belgrano (Santa Rosa) | – | Alvarado (Mar del Plata) |
Comentarios en Facebook