La Liga del Oeste publicó las nóminas arbitrales que impartirán justicia durante el fin de semana en las finales de vuelta de primera división y Sub 21, además de los que estarán presentes en la fecha de inferiores y Fútbol Senior.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 74.22 BIS
TORNEOS 2022 “HEROES DE MALVINAS, 40 AÑOS”
DESIGNACION DE ARBITROS
SEGUNDA FINAL DE LIGA PRIMERA DIVISION
2º FINAL | 25/09/2022 | HORA | ARBITROS | ||
G.Cuero | vs. | J.Newbery | 16:00 | Membredes Carlos – Mansilla Nestor – Fernandez Jonatan – Gonzalez Joaquin |
SEGUNDA FINAL DE LIGA TERCERA DIVISION
2º FINAL | 25/09/2022 | HORA | ARBITROS | |
B.Norte | vs. | SDTA | 13:30 | Torrilla Ariel – Parra Leonardo – Aguirre Jose – Navarro Rodrigo |
PARTIDO REPECHAJE
Sab. 24/09/2022 | Estadio Anselmo Lobo | HORA | ARBITROS | ||
Los Once | vs, | Progreso T. Lauquen | 20:00 | Mansilla Nestor – Mansilla Ezequiel – Mansilla Diego – Navarro Rodrigo |
DIVISIONES INFERIORES
QUINTA FECHA | 24/09/2022 | HORA | ARBITROS | |
S.G.Moreno | vs. | Racing | 12:30 | Salomon Carlos – Parra Leonardo – Navarro Rodrigo |
SDTA | vs. | B.Norte | 12:30 | Monterrosa Guillermo – Mendieta Adrian – Ochoa Clara |
Independiente | vs. | G.Cuero | 12:30 | Gonzalez Joaquin – Lopez Carlos – Mansilla Diego |
Los Once | vs. | Atlético | 12:30 | Torrilla Ariel – Navarro Matias – Frutos Marta |
J.Newbery | vs. | FCTA | 12:30 | Gonzalez Daniel – Bandermey Julio – Navarro Josefina |
TORNEO SENIOR
SEPTIMA FECHA | 25/09/2022 | HORARIO | ARBITROS | |
Los Once | vs. | J.Newbery | 09:30 hs. | Lopez Carlos – Monzon Maximiliano – Gonzalez Marta |
Sansinena FC | vs. | SDTA | 09:30 hs. | Perez Guillermo – Bandermey Julio – Parra Leonardo |
G.Cuero | vs. | Union | 09:30 hs. | Perez Federico – Rodriguez Macarena – Membredes Carlos |
Sportivo | vs. | San Martin | 09:30 hs. | Caro Federico – Fernandez Jonatan – Navarro Matias |
Independiente | vs. | Atletico | 09:30 hs. | Gonzalez Joaquin – Navarro Nestor – Mansilla Diego |
B.Norte | vs. | SD Timote | 09:30 hs. | Salomon Carlos – Mansilla Nestor – Navarro Josefina |
Racing | vs. | I. G. Moreno | 09:30 hs. | Mansilla Ezequiel – Navarro Rodrigo – Torrilla Ariel |
TABLA DE POSICIONES Y RESULTADO
EQUIPOS | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | Dif.G. | PTOS. | SEXTA FECHA | 21/09/2022 | |
Independiente | 6 | 4 | 2 | 0 | 19 | 6 | 13 | 14 | Atletico | *2-2 | Sportivo |
Gorra de Cuero | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 2 | 15 | 12 | |||
SDTA | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 3 | 11 | |||
Barrio Norte | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 7 | 3 | 11 | |||
Sportivo | 6 | 2 | 4 | 0 | 11 | 8 | 3 | 10 | |||
Jorge Newbery | 6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 9 | 2 | 9 | |||
Atlético Rivadavia | 6 | 2 | 3 | 1 | 6 | 6 | 0 | 9 | |||
Los Once | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 13 | 2 | 8 | |||
SD Timote | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | |||
Sansinena FC | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | 7 | |||
San Martín | 6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 15 | -5 | 7 | |||
Racing | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 11 | -4 | 5 | |||
Unión de Roosevelt | 6 | 1 | 0 | 5 | 10 | 19 | -9 | 3 | |||
Independiente G. Moreno | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 24 | -22 | 0 |
TABLA GENERAL
EQUIPOS | P.J. | P.G. | P.E. | P.P. | G.F. | G.C. | Dif.G. | PTOS. |
Independiente | 19 | 16 | 3 | 0 | 66 | 14 | 52 | 51 |
Gorra de Cuero | 19 | 15 | 1 | 3 | 51 | 12 | 39 | 46 |
Barrio Norte | 19 | 14 | 2 | 3 | 43 | 19 | 24 | 44 |
Sportivo | 19 | 9 | 7 | 3 | 33 | 23 | 10 | 34 |
SDTA | 19 | 10 | 3 | 6 | 36 | 27 | 9 | 33 |
SD Timote | 19 | 9 | 3 | 7 | 26 | 20 | 6 | 30 |
Los Once | 19 | 9 | 2 | 8 | 49 | 39 | 10 | 29 |
Atlético Rivadavia | 19 | 7 | 7 | 5 | 28 | 22 | 6 | 28 |
Racing | 19 | 5 | 5 | 9 | 35 | 35 | 0 | 20 |
San Martín | 19 | 5 | 3 | 11 | 30 | 50 | -20 | 18 |
Jorge Newbery | 19 | 4 | 4 | 11 | 29 | 48 | -19 | 16 |
Unión de Roosevelt | 19 | 3 | 3 | 13 | 42 | 63 | -21 | 12 |
Sansinena FC | 19 | 3 | 3 | 13 | 12 | 34 | -22 | 12 |
Independiente G. Moreno | 19 | 1 | 0 | 18 | 9 | 83 | -74 | 3 |
LIBRO DE PASES
TRANSFERENCIAS A OTRAS LIGAS
FECHA | JUGADOR | DE CLUB | A LIGA | CONDICION |
23/09/2022 | Smaldone Kevin | S.G.Moreno | Alvearense | Definitivo |
22/09/2022 | Despres Fuensalida Ignacio | Atletico | T.Lauquen | A Prestamo |
22/09/2022 | Carmona Agustin | Atletico | T.Lauquen | A Prestamo |
TRANSFERENCIA INTERCLUBS
FECHA | JUGADOR | DE CLUB | A CLUB | CONDICION |
23/09/2022 | Martinez Maximiliano | FCTA | Los Once | A Préstamo |
RESCISION DE CONVENIOS A PRUEBA
FECHA | JUGADOR | CLUB | CLUB |
15/09/2022 | Perez Bautista Marcelo | Cnel, Suarez | B.Norte |
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTITRES DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DEL AÑO DOS MIL DOS MIL VEINTIDOS.-