En un nuevo Boletín Oficial, la Liga del Oeste dio a conocer los nombres de los árbitros que impartirán justicia el fin de semana en los diferentes estadios, tanto en primera división, como en Sub 21 e inferiores. Además, publicó nuevas transferencias concedidas antes de que arranque la 2ª fecha del Torneo Apertura, y agregaron mas referées a la lista de habilitados para dirigir.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 14.15
INCORPORACION DE ARBITROS
LOCALIDAD | ARBITROS DE PRIMERA | ARBITROS TERCERA Y LINEAS |
BAHIA BLANCA | Martinez Bruno | Peopp Alejandro |
Barragan Ignacio | Seijas Nicolas | |
SANTA ROSA | Lucero Matias | Cardozo Adolfo |
DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO APERTURA PRIMERA DIVISION
SEGUNDA FECHA | 12/04/2015 | HORARIO | ARBITROS 1RA. | ARBITRO 3RA. | ASISTENTES | LOCALIDAD | |
Los Once | Huracan | 13:30 | Salomon Carlos | Parra Leonardo | Caro Federico y Bandermey Jorge |
AMERICA | |
G.Cuero | S.G.Moreno | 13:30 | Martinez Bruno | Barragan Ignacio | Peopp Alejandro y Seijas Nicolas |
B.BLANCA | |
SDTA | B.Norte | 13:30 | Inchaurrondo Marcos | Ibarra Gaston | Inchaurrondo Alexis y Arias Ceferino |
PICO | |
Independiente | FCTA | 13:30 | Andino Lautaro | Beron Alejandro | Cardozo Adolfo y Lucero Matias |
S.ROSA | |
I.G.Moreno | Atletico | 13:30 | Lopez Diego | Reynoso Jorge | Guerra Alejandro y Buffa Ariel |
VILLEGAS |
DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO APERTURA DIVISIONES INFERIORES
PRIMERA FECHA | 11/04/2015 | HORARIO | ARBITROS | |
Sansinena F.C. | vs. | J.Newbery | 12:30 HS. | Ibañez Julio – Sanchez Fernando – Medeiro Jose |
B.Norte | vs. | Independiente | 12:30 HS. | Salomon Carlos – Parra Leonardo – Bandermey Jorge |
Huracan | vs. | Los Once | 12:30 HS. | Arbitros Villegas |
SDTA | vs. | FCTA | 12:30 HS. | Mansilla Nestor – Caro Federico- Ibañez Jesus |
Atletico | vs. | G.Cuero | 12:30 HS. | Arbitros Trenque Lauquen |
G.Moreno | vs. | Patita Sanchez | 12:30 HS. | Membredes Carlos – Garcia Sergio – Pessacq Hector |
LIBRO DE PASES LIGA DEL OESTE
TRANSFERENCIAS A LIGA DEL OESTE CONCEDIDAS
10/04/2015 | Perez Jose Maria | Pehuajo | G.Cuero | Definitivo |
10/04/2015 | Gallardo Emiliano Jose | Pico | Independiente | A Prueba |
10/04/2015 | Manago Emilio | Pehuajo | G.Cuero | A Prueba |
10/04/2015 | Sosa Santiago Javier | Villegas | Sansinena F.C. | A Prueba |
10/04/2015 | Morales Paez Maximiliano | Pico | S.G.Moreno | Definitivo |
Jugadores Habilitados para jugar.
TRANSFERENCIA INTERCLUBES CONCRETADA
FECHA | JUGADOR | DE CLUB | A CLUB | CONDICION |
06/04/2015 | Lafleur Carlos | G.Cuero | SDTA | A Prestamo |
Jugador habilitado para jugar.
RESCICION DE CONVENIOS A PRUEBA
FECHA | JUGADOR | CLUB | CLUB |
10/04/2015 | Lucero Luis Efrain | B.Norte | S.G.Moreno |
10/04/2015 | Rodriguez Cristian | Los Once | Pehuajo |
TRANSFERENCIAS CONCEDIDAS A OTRAS LIGAS
07/04/2015 | Castaño Hugo Orlando | B.Norte | Bragado | Definitivo |
10/04/2015 | Basseli Cristian | Racing | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Castro Cristian | Racing | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Basselli Damian Esteban | Racing | T.Lauquen | Definitivo |
10/04/2015 | Peez Enrique | Racing | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Mendieta Daniel | Atletico | Pehuajo | A Prestamo |
10/04/2015 | Aramendi Martin Alberto | J.Newbery | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Gomez Juan Cruz | J.Newbery | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Pallero Mauricio | J.Newbery | T.Lauquen | A Prestamo |
10/04/2015 | Ledesma Eduardo | B.Norte | T.Lauquen | A Prestamo |
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACION OFICIAL.
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIEZ DIAS DEL MES DE ABRIL DEL AÑO DOS MIL QUINCE.-