La Liga del Oeste publicó las nóminas arbitrales que impartirán justicia durante el fin de semana en las categorías que saldrán a la cancha.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 57.23
DESIGNACION DE ARBITROS
PRIMERA Y TERCERA DIVISION
FECHA 1 | FECHA 2 | 10/09/2023 | HORA | ARBITROS |
ZONA A | ||||
G. Cuero | vs. | S.G.Moreno | 14:00 hs. | Coronel Nelson – Tiseira Carlos – Diaz Luciano – Arnaut Veronica |
Barrio Norte | vs. | Independiente | 14:00 hs. | Mansilla Nestor – Fredes Hernan – Lopez Carlos – Bandermey Julio |
ZONA B | ||||
J.Newbery | vs. | Atletico | 14:00 hs. | Fernandez Jonatan – Mansilla Diego – Khun Elias – Sanchez Fernando |
ZONA C | ||||
FCTA | vs. | Racing | 14:00 hs. | De la Torre Jonatan – Monterrosa Guillermo – Bordon Abel – Mendieta Adrian |
INTERZONAL | ||||
Los Once | vs. | SDTA | 12:30 hs | Mansilla Ezequiel – Mansilla Diego – Fredes Hernan – Navarro Matias |
DIVISIONES INFERIORES
FECHA 3 | 09/03/2023 | HORA | ARBITROS | |
Jorge Newbery | vs. | Social G.Moreno | 12:30 | Sanchez Fernando – Navarro Nestor – Khun Elias |
Patita Sanchez | vs. | Atlético | 14:30 | Fernandez Jonatan – Fernandez Isaias – Mansilla Nestor |
Gorra de Cuero | vs. | Argentino | 12:30 | Avila Agustin – Palacios Emanuel – Mendieta Adrian |
Barrio Norte | vs. | Los Albirrojitos | 12:30 | Mansilla Nestor -Fernandez Isaias – Fernandez Jonatan |
Los Once | vs. | Racing | 10:00 | Fredes Hernan – Navarro Matias – Mansilla Diego |
Independiente | vs. | FCTA | 12:30 | Ibañez Maximiliano – Ferreyra Diana – Gonzalez Daniel |
*** L I B R E *** | SDTA |
FECHA 1 | Lunes 11/09/2023 | HORA | ARBITROS | |
Jorge Newbery | vs. | Argentino | 12:30 | Mansilla Diego – Mansilla Nestor – Khun Elias |
TORNEO SENIOR
6º FECHA | 10/09/2023 | HORARIO | ARBITROS | |
SD Timote | vs. | San Martin | 9:30 HS. | Membredes Carlos – Rodriguez Macarena – Millan Leopoldo |
Racing | vs. | SDTA | 9:30 HS. | Fernandez Jonatan – Khun Elias – Mansilla Diego |
I.G.Moreno | vs. | Sansinena | 9:30 HS. | Mansilla Nestor – Fredes Hernan – Bandermey Julio |
Atletico | vs. | G.Cuero | 9:30 HS. | Lopez Carlos – Ibañez Maximiliano – Gonzalez Marta |
Independiente | vs. | B.Norte | 9:30 HS. | Mansilla Ezequiel – Gonzalez Daniel – Navarro Matias |
Vie. 08/09/23 | Estadio Atletico | ARBITROS | ||
Los Once | vs. | J. Newbery | 21:00 hs | Mansilla Nestor – Khun Elias – Ibañez Maximiliano |
Sportivo | LIBRE |
FUTBOL FEMENINO
CLAUSURA | |||
FECHA 1 | 11:45 HS | 10/09/2023 | ARBITROS |
SDTA | vs. | J.Newbery | Bordon Abel – Monterrosa Guillermo – Mendieta Adrian |
B.Norte | vs. | Independiente | Perez Guillermo – Gonzalez Marta – Ferreira Diana |
Atlético | vs. | FCTA | Ibañez Maximiliano – Khun Maira – Navarro Josefina |
L I B R E | Racing |
LIBRO DE PASES FUTBOL FEMENINO
TRANSFERENCIA A LIGA DEL OESTE
FECHA | JUGADOR | DE LIGA | A CLUB | CONDICION |
08/09/2023 | Logotetti Luana | Junin | Atletico | Definitivo |
La jugadora se encuentra habilitada para jugar.
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS OCHO DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTITRES.-
Comentarios en Facebook