El Torneo más importante de La Pampa ya tiene sus zonas y su fixture. Aquí te presentamos el cronograma completo, con todos los partidos a disputarse en cada uno de los tres grupos.
FECHA 1 – 14/02/2015 | ||||
ZONA A | ||||
All Boys (Santa Rosa) | – | Unión (Villa Iris) | ||
Unión Deportiva Vértiz | – | Costa Brava (General Pico) | ||
ZONA B | ||||
Estudiantil (Eduardo Castex) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
Deportivo Anguilense | – | Independiente (Doblas) | ||
ZONA C | ||||
Independiente (General Pico) | – | Alvear Foot Ball Club | ||
Independiente (Jacinto Arauz) | – | Huracán (Guatraché) | ||
FECHA 2 – 21/02/2015 | ||||
ZONA A | ||||
Costa Brava (General Pico) | – | All Boys (Santa Rosa) | ||
Unión (Villa Iris) | – | Unión Deportiva Vértiz | ||
ZONA B | ||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Deportivo Anguilense | ||
Independiente (Doblas) | – | Estudiantil (Eduardo Castex) | ||
ZONA C | ||||
Alvear Foot Ball Club | – | Independiente (Jacinto Arauz) | ||
Huracán (Guatraché) | – | Independiente (General Pico) | ||
FECHA 3 – 28/02/2015 | ||||
ZONA A | ||||
All Boys (Santa Rosa) | – | Unión Deportiva Vértiz | ||
Costa Brava (General Pico) | – | Unión (Villa Iris) | ||
ZONA B | ||||
Deportivo Anguilense | – | Estudiantil (Eduardo Castex) | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Independiente (Doblas) | ||
ZONA C | ||||
Independiente (Jacinto Arauz) | – | Independiente (General Pico) | ||
Alvear Foot Ball Club | – | Huracán (Guatraché) | ||
FECHA 4 – 06/03/2015 | ||||
ZONA A | ||||
Unión Deportiva Vértiz | – | All Boys (Santa Rosa) | ||
Unión (Villa Iris) | – | Costa Brava (General Pico) | ||
ZONA B | ||||
Estudiantil (Eduardo Castex) | – | Deportivo Anguilense | ||
Independiente (Doblas) | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
ZONA C | ||||
Independiente (General Pico) | – | Independiente (Jacinto Arauz) | ||
Huracán (Guatraché) | – | Alvear Foot Ball Club | ||
FECHA 5 – 13/03/2015 | ||||
ZONA A | ||||
All Boys (Santa Rosa) | – | Costa Brava (General Pico) | ||
Unión Deportiva Vértiz | – | Unión (Villa Iris) | ||
ZONA B | ||||
Deportivo Anguilense | – | Ferro Carril Oeste (General Pico) | ||
Estudiantil (Eduardo Castex) | – | Independiente (Doblas) | ||
ZONA C | ||||
Independiente (Jacinto Arauz) | – | Alvear Foot Ball Club | ||
Independiente (General Pico) | – | Huracán (Guatraché) | ||
FECHA 1 – 20/03/2015 | ||||
ZONA A | ||||
Unión (Villa Iris) | – | All Boys (Santa Rosa) | ||
Costa Brava (General Pico) | – | Unión Deportiva Vértiz | ||
ZONA B | ||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | – | Estudiantil (Eduardo Castex) | ||
Independiente (Doblas) | – | Deportivo Anguilense | ||
ZONA C | ||||
Alvear Foot Ball Club | – | Independiente (General Pico) | ||
Huracán (Guatraché) | – | Independiente (Jacinto Arauz) |
Comentarios en Facebook