En la provincia de La Pampa, donde paralelamente se disputan dos competiciones, se decidió adelantar la jornada futbolera ya que el domingo no se puede jugar debido al acto electoral.
Tanto por la Copa de Liga Pampeana como por el Provincial habrá partidos los días viernes y sábado. En los dos torneos es una fecha decisiva, puesto que luego de que esta se lleve a cabo sólo restará una para culminar con la fase de grupos.
COPA DE LIGA PAMPEANA | |||||
ZONA A | |||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Sportivo Realicó | VS | Ferro Carril Oeste (Realicó) | Sábado – 16:30 hs. | ||
Jorge Newbery (Rancúl) | VS | Larroudé F.B.C. | Sábado – 16:00 hs. | ||
ZONA B |
|||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
All Boys (Trenel) | VS | Caleufú F.B.C. | Sábado – 21:00 hs. | ||
Deportivo La Maruja | VS | Rivadavia (Arata) | Viernes – 22:00 hs. | ||
ZONA C | |||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Alta Italia F.B.C. | VS | Martini F.B.C. | Sábado – 16:30 hs. | ||
ZONA D | |||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Cultura Integral (Colonia Barón) | VS | Deportivo Argentino | Sábado – 15:30 hs. | ||
Atlético Catriló | VS | Juventud Regional | Sábado – 16:30 hs. | ||
ZONA E | |||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Pico F.B.C. (General Pico) | VS | Costa Brava (General Pico) | Sábado – 16:30 hs. | ||
Deportivo Unión (General Pico) | VS | Cultural Argentino (General Pico) | Sábado – 16:30 hs. | ||
ZONA F |
|||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Estudiantil (Eduardo Castex) | VS | Deportivo Belgrano (Villa Mirasol) | Sábado – 16:00 hs. | ||
INTERZONAL C/F | |||||
FECHA 5 – 27/10/13 | |||||
Teniente Benjamín Matienzo | VS | Racing Club (Eduardo Castex) | Viernes – 20:30 hs. |
TORNEO PROVINCIAL 2013 | |||||
ZONA A | |||||
FECHA 5 |
|||||
Independiente de Doblas | VS | General Belgrano | Sábado – 16:30 hs. | ||
Alvear Foot Ball Club | VS | Independiente de General Pico | Viernes – 20:00 hs. | ||
ZONA B |
|||||
FECHA 5 |
|||||
Centro Recreativo Larroudé | VS | Unión Deportiva Vértiz | Sábado – 16:30 hs. | ||
Independiente de Jacinto Arauz | VS | Gimnasia de Darregueira | Sábado – 16:30 hs. | ||
ZONA C | |||||
FECHA 5 |
|||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | VS | Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) | Sábado – 17:00 hs. | ||
Atlético Santa Rosa | VS | All Boys | Sábado – 16:30 hs. |
Comentarios en Facebook