Sumate a

Inferiores

ASÍ COMENZÓ LA 4ª FECHA DE INFERIORES, QUE FINALIZARÁ ESTE MIÉRCOLES

El martes 30 de noviembre empezó a disputarse la 4ª fecha del Clausura de las categorías formativas, con partidos entre Barrio Norte – Independiente y Los Once – Jorge Newbery. El miércoles se jugará el resto de la jornada.


DIVISIONES INFERIORES – FECHA 4
MARTES 30 DE NOVIEMBRE
9ª DIVISIÓN

Barrio Norte 0 – 1 Independiente (América)
Goles: Alan Lima (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Los Once (Colonia Seré) 0 – 4 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Santiago Vicente (x3), Benicio Rodríguez (J.N.).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.


8ª DIVISIÓN

Los Once (Colonia Seré) 1 – 0 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Nélson Maciel (J.N.).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.


7ª DIVISIÓN

Barrio Norte 3 – 1 Independiente (América)
Goles: Kévin Vázquez (x3) (C.A.B.N.) – Fermín Schpether (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.


6ª DIVISIÓN

Los Once (Colonia Seré) 1 – 0 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Valentín Goicochea (J.N.).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.


DIVISIONES INFERIORES – FECHA 4
MIÉRCOLES 1 DE DICIEMBRE

Barrio Norte – Independiente (América)
Día:
miércoles 1 de diciembre.
Divisiones a jugar:
8ª y 6ª.
Hora de inicio:
17:45.
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Social (Tres Algarrobos) – Fútbol Club Tres Algarrobos
Día:
miércoles 1 de diciembre.
Divisiones a jugar:
9ª, 8ª, 7ª y 6ª.
Hora de inicio:
18:00.
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Alejandro Cuevas, Lucas Lemos, Braian Segovia.

Atlético Rivadavia Social (González Moreno)
Día: miércoles 1 de diciembre.
Divisiones a jugar: 9ª, 8ª y 6ª.
Hora de inicio: 19:00.
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Membredes, Fernando Sánchez, Néstor Mansilla.


Libre: Gorra de Cuero (Carlos Tejedor).

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Inferiores