La Liga del Oeste dio a conocer las nóminas arbitrales que impartirán justicia el fin de semana en cada una de las categorías. El sábado habrá fecha de divisiones inferiores, mientras que el domingo se jugará el Fútbol Senior, Fútbol Femenino, Sub 21 y primera.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 33.21
DESIGNACION DE ARBITROS
PRIMERA Y TERCERA DIVISION
4º FECHA | 10/10/2021 | HORARIO | ARBITROS | |
FCTA | vs. | SDTA | 14:00 | Membredes Carlos – Mansilla Ezequiel – Sanchez Fernando – Aguirre Jose |
G.Cuero | vs. | Racing | 14:00 | De la Torre Jonathan – Segovia Brian – Barbera Sebastian – Cuevas Alejandro |
Independiente | vs. | B.Norte | 14:00 | Mansilla Nestor – Parra Leonel – Gonzalez Joaquin – Gonzalez Daniel |
J.Newbery | vs. | Los Once | 14:00 | Salomon Carlos – Fernandez Jonathan – Lopez Carlos – Bandermey Julio |
Libre | Atlético |
DIVISIONES INFERIORES
QUINTA FECHA | 09/10/2021 | HORARIO | ARBITROS | |
FCTA | vs. | J.Newbery | 12:30 hs. | Sposito Martin – Caro Federico – Bandermey Julio |
Los Once | vs. | S.G.Moreno | 12:30 hs. | Mansilla Ezequiel – Gonzalez Daniel – Monzon Maximiliano |
Atlético | vs. | Independiente | 12:30 hs. | Mansilla Nestor – Sanchez Fernando – Aguirre Jose |
B.Norte | vs. | G.Cuero | 12:30 hs. | Parra Leonel – Gonzalez Joaquin – Lopez Carlos |
Libre | SDTA |
FUTBOL SENIOR
DECIMA FECHA 10/10/2021 | HORARIO | ARBITROS | ||
SDTA | vs. | B.Norte | 09:45 | Mansilla Ezequiel – Sanchez Fernando – Aguirre Jose |
G. Cuero | vs. | Indep. (G. Moreno) | 09:45 | Membredes Carlos – Valenzuela Jorge – Rodriguez Macarena |
J. Newbery | vs. | Independiente | 09:45 | Salomon Carlos – Fernandez Jonatan – Lopez Carlos |
San Martín | vs. | Racing | 09:45 | Mansilla Nestor – Gonzalez Daniel – Fernandez Isaias |
Unión (Roosevelt) | vs. | Atlético | 09:45 | Parra Leonel – Gonzalez Joaquin – Caro Federico |
Sansinena F. Club | vs. | Libre |
TORNEO FUTBOL FEMENINO
CUARTA FECHA 10/10/2021 | HORARIO | ARBITROS | ||
Gorra de Cuero | vs. | FCTA | 12:00 hs. | Valenzuela Jorge – Rodriguez Macarena – Membredes Carlos |
Barrio Norte | vs. | Independiente | 12:00 hs. | Gonzalez Joaquin – Parra Leonel – Caro Federico |
Jorge Newbery | vs. | Los Once | 12:00 hs. | Lopez Carlos – Salomon Carlos – Bandermey Julio |
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS SIETE DIAS DEL MES OCTUBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-
Comentarios en Facebook
Related TopicsBoletín OficialhomeLiga del Oeste
Click to comment