Sumate a

Boletines

BOLETÍN OFICIAL N° 50.21

La Liga del Oeste dio a conocer las nóminas arbitrales que impartirán justicia el fin de semana en cada una de las categorías. El sábado habrá fecha de divisiones inferiores, mientras que el domingo se jugará Fútbol Senior, Fútbol Femenino, Sub 21 y primera.

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE  50.21

DESIGNACION DE ARBITROS PRIMERA Y TERCERA DIVISION

TORNEO APERTURA

9º FECHA   28/11/2021 HORARIO ARBITROS
FCTA vs. Independiente 14:30 Lopez Diego – Segovia Braian – Bustos Emiliano – Barbera Sebastian
J.Newbery vs. SDTA 15:00 Mansilla Nestor – Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Sanchez Fernando
Los Once vs. Racing 15:00 Fernandez Jonatan – Gonzalez Joaquin – Bandermey Julio – Sposito Martin
Atlético vs. B.Norte 15:00 Salomon Carlos – Parra Leonardo – Aguirre Jose – Caro Federico
Libre   G.Cuero    

 

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO CLAUSURA DIVISIONES  INFERIORES

FECHA 3 – 27/11/2021 HORARIO ARBITROS
FCTA vs. Los Once 09:30 Lopez Diego – Velazquez Daniel – Lemos Lucas
Jorge Newbery vs. Atlético Rivadavia 09:30 Caro Federico – Sanchez Fernando – Bandermey Julio
Gorra de Cuero vs. SDTA 09:30 Membredes Carlos – Mansilla Nestor – Gonzalez Joaquin
S.G. Moreno vs. Barrio Norte 09:30 Sposito Martin – Aguirre Jose – Monzon Maximiliano
Independiente vs. Libre    

 

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO CLAUSURA FUTBOL SENIOR

CUARTA FECHA 28/11/2021 HORARIO ARBITROS
Racing vs. SDTA 08:45 Hs. Mansilla Ezequiel – Sanchez Fernando – Lopez Carlos
Los Once vs. Independiente 08:45 Hs. Mansilla Nestor – Gonzalez Joaquin – Monzon Maximiliano
Atlético vs. Indep. (G. Moreno) 08:45 Hs. Parra Leonardo – Gonzalez Daniel – Aguirre Jose
Unión vs. B.Norte 08:45 Hs. Caro Federico – Bandermey Julio – Fernandez Jonatan
Sansinena F. Club vs. G. Cuero 08:45 Hs. Mendieta Adrian – Segovia Braian – Lopez Diego
San Martín vs. J. Newbery 08:45 Hs. Lemos Lucas – Torres Elizabet – Palacios Emanuel

 

Ante la suspensión por las inclemencias del tiempo, se pasa a programación el siguiente partido:

Jueves 02/12/2021     HORARIO ESTADIO
Sansinena F. Club vs. Indep. (G. Moreno) 21:15 CLUB INDEPENDIENTE

 

DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO CLAUSURA FUTBOL FEMENINO

FECHA 3 – 28/11/2021 HORARIO ARBITROS
Barrio Norte vs. Los Once 11:00 hs. Lopez Carlos – Mansilla Ezequiel – Aguirre Jose
Independiente vs. FCTA 11:00 hs. Fernandez Jonatan – Caro Federico – Bandermey Julio
Gorra de Cuero vs. Jorge Newbery 11:00 hs. Gonzalez Joaquin – Membredes Carlos – Monzon M.

 

TRIBUNAL DE PENAS

FE DE ERRATAS.- DEBIDO A UN ERROR INVOLUNTARIO EN EL ACTA DEL TRIBUNAL 17.21, PUBLICADO EN BOLETIN OFICIAL 49.21 SE LE APLICO TARJETA AMARILLA AL JUGADOR DEL CLUB INDEPENDIENTE G. MORENO EN LA DIVISION FUTBOL SENIOR, SR. FUCHS NESTOR SERGIO  DNI 21.510.004 CUANDO EN PLANILA DE PARTIDO EL AMONESTADO ES FORMIGO JUAN NOLBERTO DNI 18.292.522, ANTE ESTA SITUACION SE PROCEDE A LA ANULACION DE LA AMARILLA AL PRIMERO DE LOS NOMBRADOS Y EL TRASLADO DE LA MISMA AL JUGADOR CITADO EN SEGUNDO LUGAR.

 

REAPERTURA LIBRO DE PASES

DE ACUERDO A LO ESTABLECIDO POR LA ASAMBLEA ANUAL, EL LUNES 29/11/2021, TRAS LA CULMINACION DEL TORNEO APERTURA DE PRIMERA Y TERCERA DIVISION, LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE ABRIRA EL LIBRO DE PASES PARA LA INCORPORACION DE LOS REFUERZOS, EN LA CONDICIONES YA ACORDADAS Y PUBLICADAS OPORTUNAMENTE, EL MISMO SE CERRARA EL DIA VIERNES 03/12/2021 Y LAS TRANSFERENCIAS PRODRAN QUEDAR EN TRAMITE HASTA EL DIA 24/12/2021.

LOS JUGADORES SE  HABILITARAN PREVIO ABONO DE ARANCEL CORRESPONDIENTE.

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTISEIS DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIUNO.-

 

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Boletines