La Liga del Oeste publicó la programación de una nueva fecha del Interligas, y también lo que serán las finales de vuelta de las categorías formativas, la Copa de Plata, y una nueva jornada del Senior.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 92.22
TORNEOS 2022 “HEROES DE MALVINAS, 40 AÑOS”
DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO INTERLIGAS
Fecha 5 Fixture 20/11/2022 | DIA Y HORARIO | ARBITROS | ||
FCTA | vs | Tres Llantas | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Guevara Marcelo – Alvarez Jose – Gil Miguel – Cortina Jose |
Newbery | vs | B. Alegre | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Mansilla Ezequiel – Lopez Carlos – Aguirre Jose – Bandermey Julio |
Ferro T. Lauquen | vs | Atletico Rivadavia | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Orozco Sergio – Molinari Luis – Gonzalez Francisco – Albin Pablo |
Las Guasquitas | vs | Gorra Cuero | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Maldonado Claudio – Castoldi Emiliano – Parisoto Juan – Alegre Lorena |
Atletico TL | vs | Sport TA | 18/11/2022 19:00 y 21:00 | Moreno Gustavo – Garcia Mario – Perego Paola – Pugnaroli Cristian |
Social GM | vs | Atletico Pelle. | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Mansilla Nestor – Gonzalez Joaquin – Navarro Nestor – Navarro Matias |
Huracán (Pelle) | vs | Progreso | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Garcia Mario – Pugnaroli Cristian – Perego Paola – Moreno Gustavo |
GIAT | vs | Racing F. | 20/11/2022 14:00 y 16:00 | Coronel Nelson – Moyano Luis – Barrios Luis – Sanchez Judit |
Independiente | vs | Monumental | 19/11/2022 18:30 y 20:30 | Fernandez Jonatan – Torrilla Ariel – Mansilla Diego – Bandermey Julio |
FBC Argentino | vs | B. Norte | 16/11/2022 19:00 y 21:00 | PARTIDO JUGADO |
DESIGNACION DE ARBITROS TORNEO SENIOR
FECHA ONCE | 20/11/2022 | HORARIO | ARBITROS | |
Los Once | vs. | G.Cuero | 09:30 hs. | Salomon Carlos – Mansilla Diego – Navarro Juan |
Sportivo | vs. | Sansinena FC | 09:30 hs. | Fernandez Jonatan – Monzon Maximiliano – Aguirre Jose |
Independiente | vs. | J.Newbery | 09:30 hs. | Mansilla Ezequiel – Navarro Matias – Gonzalez Marta |
B.Norte | vs. | SDTA | 09:30 hs. | Membredes Carlos – Navarro Nestor – Navarro Josefina |
Racing | vs. | Union | 09:30 hs. | Mansilla Nestor – Navarro Rodrigo – Ferreyra Daiana |
I.G.Moreno | vs. | San Martin | 09:30 hs. | Torrilla Ariel – Bandermey Julio – Gonzalez Daniel |
SD Timote | vs. | Atletico | 09:30 hs. | Perez Federico – Rodriguez Macarena – Millan Leopoldo |
EN CASO DE QUE LAS INCLEMENCIAS DEL TIEMPO IMPIDAN JUGAR LA FECHA ONCE DEL TORNEO SENIOR, LA MISMA PASA A REPROGRAMACION EN FORMA COMPLETA PARA EL DIA LUNES 21/11/2022.-
DIVISIONES INFERIORES
DESIGNACION DE ARBITROS FINALES DE VUELTA
SEGUNDA FINAL 7MA. DIVISION
Sabado 19/11/2022 – 16:00 hs. FCTA VS INDEPENDIENTE
Arbitros: Torrilla Ariel – Gonzalez Daniel – Navarro Josefina
SEGUNDA FINAL 8VA. DIVISION
Sabado 19/11/2022 – 14:30 hs. SDTA vs. RACING
Arbitros: Gonzalez Daniel – Torrilla Ariel – Navarro Josefina
FINAL COPA PLATA
Sábado 19/11/2022 – 16:00 hs.
ATLETICO VS. G.CUERO
Arbitros: Gonzalez Joaquin – Torilla Ariel – Monzon Maximiliano
SEVEN LUNES 21/11/2022 – 12:00 HS
Partido de Rivadavia: Social G. Moreno
Partido de Carlos Tejedor: Amigos G. de Cuero
RESCISIONES DE CONVENIOS A PRUEBA
FECHA | JUGADOR | CLUB | CLUB |
10/11/2022 | Chavez Rodrigo | Villegas | J.Newbery |
17/11/2022 | Burzac Marcelo | Villegas | FCTA |
Los jugadores están habilitados para jugar.-
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DIECIOCHO DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE DEL AÑO DOS MIL VEINTIDOS.-