Sumate a

Liga del Oeste

CLUB POR CLUB, TODAS LAS LISTAS DE BUENA FE

En este informe especial, te acercamos todas las listas de Buena Fe de los equipos que competirán en el Torneo Sub 23 de verano que organizan conjuntamente la Liga del Oeste y la Municipalidad de Rivadavia.

LISTA DE BUENA FE – ATLÉTICO RIVADAVIA (AMÉRICA)

Lista de Buena Fe – Atlético Rivadavia (América)
1 – Mateo Álvarez – Arquero.
2 – Joaquín Balvidárez – Arquero.
3 –  Manuel Iglesias – Defensor.
4 – Alan Olivera – Defensor.
5 – Manuel Ruiz – Defensor.
6 – Sebastián Ruiz – Defensor.
7 – Nicolás Spósito – Defensor.
8 – Valentino Taborda – Defensor.
9 – Braian Arias – Defensor.
10 – Facundo Mandrini – Mediocampista.
11 – Benjamín Ustari – Mediocampista.
12 – Manuel Tasso – Mediocampista.
13 – Martín Rasilla – Mediocampista.
14 – Mateo Craig  – Mediocampista.
15 – Danilo Pacifici – Mediocampista.
16 – Santiago Deandrea – Mediocampista.
17 – Agustín Giménez – Mediocampista.
18 – Tomás Gómez – Mediocampista.
19 – Alexis Herrera – Mediocampista.
20 – Lautaro Herrera – Mediocampista.
21 – Michelle Lazarte – Delantero.
22 – Juan Piorno – Delantero.
23 – Axel Schpether – Delantero.
24 – Valentín Lucero – Delantero.
25 – Francisco Cervera – Delantero.


Director técnico: Juan Schneider – José Palomeque.
Ayudante de campo: Marcos Fuensalida.
Preparador físico: Daniel Mendieta.

LISTA DE BUENA FE – BARRIO NORTE (AMÉRICA)

Lista de Buena Fe – Barrio Norte (América)
1 – Edgardo Sánchez – Arquero.
2 – Francisco Basualdo – Arquero.
3 – Facundo Cucurull – Arquero.
4 – Axel Romero – Defensor.
5 – Ezequiel Spósito – Defensor.
6 – Fedrico Muñoz – Defensor.
7 – Ramiro Arriola – Defensor.
8 – Francisco Diego – Defensor.
9 – Maximiliano Scorsa – Defensor.
10 – Iván Ustari – Defensor.
11 – Braian Caro – Defensor.
12 – Neyén Pires – Defensor.
13 – Juan Villanueva – Defensor.
14 – Bautista Pérez – Mediocampista.
15 – Marcos Villalba – Mediocampista.
16 – Facundo Galván – Mediocampista.
17 – Emanuel Rodríguez – Mediocampista.
18 – Baltasar Arriola – Mediocampista.
19 – Alexis Romero – Mediocampista.
20 – Elías Ferrer – Delantero.
21 – Lautaro Alzamora – Delantero.
22 – Lucio Ustari – Delantero.
23 – Martín Sánchez – Delantero.
24 – Tomás Biggi – Delantero.


Director técnico: Rúbez Alzamora – Andrés Alzamora.
Preparador físico: Julio Gabriel Sánchez.
Utilero: Edgardo Sánchez.

LISTA DE BUENA FE – INDEPENDIENTE (AMÉRICA)

Lista de Buena Fe – Independiente (América)
1 – Juan Ares – Arquero.
2 – Francisco Sánchez – Arquero.
3 – Mayco Giménez – Arquero.
4 – Martín Schpether – Defensor.
5 – Alberto Sánchez – Defensor.
6 – Alexis Videla – Defensor.
7 – Alejandro Alanís – Defensor.
8 – Kevin Pérez Córdoba – Defensor.
9 – Jorge Regis Nuñez – Defensor.
10 – Julio Torres – Defensor.
11 – Diego Gatica – Defensor.
12 – Facundo Barrera – Defensor.
13 – Damián Pérez Ochoa – Defensor.
14 – Guillermo Pérez – Mediocampista.
15 – Enzo Ferreyra – Mediocampista.
16 – Santiago Villafañe – Mediocampista.
17 – Facundo Arias – Mediocampista.
18 – Kevin Maidana – Mediocampista.
19 – Damián Galé – Mediocampista.
20 – Tomás Budnicuck – Delantero.
21 – Carlos Marcantonio – Delantero.
22 – Santiago Bittante – Delantero.
23 – Juan Ceballes – Delantero.
24 – Axel Torres – Delantero.
25 – Rodrigo Báez – Delantero.


Director técnico: José Cifre – Gustavo Constable.
Preparador físico: Mathías Costa.
Ayudante de campo: Ariel Giménez.
Utilero: Julio Constable.

LISTA DE BUENA FE – INDEPENDIENTE (GONZÁLEZ MORENO)

Lista de Buena Fe – Independiente (González Moreno)
1 – Giuliano Sosa – Arquero.
2 – Alan Albornoz – Arquero.
3 –  Agustín Miranda – Defensor.
4 – Enzo Pérez – Defensor.
5 – Joel Pérez – Defensor.
6 – Franco Ríos – Defensor.
7 – Marcos Rossi – Defensor.
8 – Lautaro Coronel – Defensor.
9 – Aarón Martínez – Defensor.
10 – Emiliano Caballero – Defensor.
11 – Faustino López – Defensor.
12 – Felipe García – Mediocampista.
13 – Juan Miranda – Mediocampista.
14 – Julián Cejas – Mediocampista.
15 – Baltasar Moreno – Mediocampista.
16 – Nicolás Ocampo – Mediocampista.
17 – Santiago Baliota – Mediocampista.
18 – Joshuá Silva – Mediocampista.
19 – Nahuel Luna – Delantero.
20 – Agustín González – Delantero.
21 – Mariano Batipalla – Delantero.
22 – Maximiliano Suárez – Delantero.
23 – Samuel Miranda – Delantero.
24 – Emmanuel Gómez – Delantero.


Director técnico: Mario García.
Preparador físico:  Maurico Martín.
Ayudante de campo: Alejandro Hervada.
Utilero: Omar Formigo.
Masajista: Marcelino Pérez.

LISTA DE BUENA FE – JORGE NEWBERY (FORTÍN OLAVARRÍA)

Lista de Buena Fe – Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
1 – Juan Ignacio Araujo Barella – Arquero.
2 – Elías Echeverría Navarro – Arquero.
3 – Ramiro Aramendi – Defensor.
4 – Alex Villalba – Defensor.
5 – Rodrigo Guenchuales – Defensor.
6 – Lisandro Presser – Defensor.
7 – Genaro Jarque – Defensor.
8 – Gerónimo Lima Echeverría – Defensor.
9 – Nahemías Martín – Defensor.
10 – Facundo Robledo – Defensor.
11 – Joaquín Inda – Mediocampista.
12 – Federico Flores – Mediocampista.
13 – César Lucero – Mediocampista.
14 – Ismael Arancibia – Mediocampista.
15 – Ramiro Nievas – Mediocampista.
16 – Lucas López Testa – Mediocampista.
17 – Tomás Lópes – Mediocampista.
18 – Cristian Aurnague – Delantero.
19 – Tomás Rojas – Delantero.
20 – Alan López – Delantero.
21 – Maximo Arancibia – Delantero.
22 – Víctor Figueroa – Delantero.
23 – Lautaro Betencour – Delantero.
24 – Enzo Aramendi – Delantero.
25 – Josué Gallo – Delantero.


Director técnico: Fabrici Echeverría.
Asistente de cuerpo técnico: Antonio Martín.
Preparadores físicos: Juan Pablo Aramendi – Francisco Echeverría.
Utilero: Raúl Echeverría.

LISTA DE BUENA FE – RACING FOOT BALL CLUB (FORTÍN OLAVARRÍA)

Lista de Buena Fe – Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
1- Ignacio Llano – Arquero.
2 – Santiago Ibáñez – Arquero.
3 – Tomás Bravo – Defensor.
4 – Santiago Gioffre – Defensor.
5 – Oscar Gómez – Defensor.
6 – Lucas Hernández – Defensor.
7 – Gino Marcantinio – Defensor.
8 – Franco Holgado – Defensor.
9 – Enzo Pallero – Defensor.
10 – Cristian Balduzzi – Mediocampista.
11 – Juan Ignacio Barbaste – Mediocampista.
12 – Máximo Hollman – Mediocampista.
13 – Román Hollman – Mediocampista.
14 – Federico Martínez – Delantero.
15 – Kevin Miñane – Mediocampista.
16 – Mauricio Pallero – Mediocampista.
17 – Tomás Peña – Mediocampista.
18 – Lucio Rosáles – Mediocampista.
19 – Jonathan Torres – Mediocampista.
20 – Ángel Presser – Delantero.
21 – Francisco Taconau – Delantero.
22 – Agustín Cerutti – Delantero.
23 – Alejo Costa – Delantero.
24 – Emiliano Echeverría – Delantero.
25 – Mateo Sauer – Delantero.


Director técnico: Sebastián Presser – Pablo Platino.

LISTA DE BUENA FE – SASINENA F.C.

Lista de Buena Fe – Sansinena F.C. 
1 – Diego Ustari – Arquero.
2 – Luciano Gritta – Defensor.
3 – Luis Cardone – Defensor.
4 – Nicolás Muñoz – Defensor.
5 – Mariano Díaz – Defensor.
6 – Gerónimo Loza – Defensor.
7 – Felipe Martínez – Defensor.
8 – Nahuel Hofsetz – Defensor.
9 – Crhistian Gómez – Defensor.
10 – Facundo Acosta – Defensor.
11 – Juan Traverso – Mediocampista.
12 – Santiago Cuenca – Mediocampista.
13 – Laureano Fernández – Mediocampista.
14 – Marcos Dziapka – Mediocampista.
15 – Juan Rodríguez – Mediocampista.
16 – Joaquín Morález – Mediocampista.
17 – Martiniano Moreno – Mediocampista.
18 – Santiago Quiroga – Mediocampista.
19 – Agustín Córdoba – Mediocampista.
20 – Martín Báez – Mediocampista.
21 – Cristian Acuña – Mediocampista.
22 – Matías Urchipía – Delantero.
23 – Santiago Véliz – Delantero.
24 – Ramiro Díaz – Delantero.


Director técnico: Arsenio Ghiorzi.
Ayudantes de campo: Daniel Fiscella – Gabriel Fiscella.
Preparadores físicos: Patricio Aguilera – Jonathan Córdoba.

LISTA DE BUENA FE – SOCIAL (GONZÁLEZ MORENO)

Lista de Buena Fe – Social (González Moreno)
1 – Juan Martín Banegas – Arquero.
2 – Carlos Fernández – Arquero.
3 –  Martín Casaret – Defensor.
4 – Valentín Banegas – Defensor.
5 – Mario Arizaga – Defensor.
6 – Tomás Valdéz – Defensor.
7 – Francisco Fernández – Defensor.
8 – Juan García – Defensor.
9 – Claudio Menéndez – Defensor.
10 – Mateo Zanabria – Defensor.
11 – Camilo Fernández – Mediocampista.
12 – Mateo Couffignal – Mediocampista.
13 – Diego Silvera – Mediocampista.
14 – Esteban Baigorria – Mediocampista.
15 – Joel Gómez – Mediocampista.
16 – Jeremías Albornoz – Mediocampista.
17 – Mauricio Cabrera – Mediocampista.
18 – Emiliano Urrutia – Mediocampista.
19 – Ramiro Méndez – Delantero.
20 – Bautista Reynoso – Delantero.
21 – Tomás Banegas – Delantero.
22 – Gino Pacifici – Delantero.
23 – Luciano álvarez – Delantero.
24 – Marcelo Arruabarrena – Delantero.


Director técnico: Daniel Banegas.
Preparador físico: Carlos Acevedo.
Ayudante de campo: Emanuel Moisés.

LISTA DE BUENA FE – UNIÓN (ROOSEVELT)

1 – Nicolás Mafud – Arquero.
2 – Lucas Viñas – Arquero.
3 – Martín Bahl – Defensor.
4 – Nahuel Cardozo – Defensor.
5 – Ramiro Blanco – Defensor.
6 – Axel Figueruelo – Defensor.
7 – Valentín Ledesma – Defensor.
8 – Román Blanco – Defensor.
9 – Santiago Mafud – Defensor.
10 – Ramiro Aquino – Defensor.
11 – Carlos Epinal – Defensor.
12 – Ignacio Gallo – Mediocampista.
13 – Santiago Cejas – Mediocampista.
14 – Lautaro De La Fuente – Mediocampista.
15 – Carlos Quiruelas – Mediocampista.
16 – Alan Baselli – Mediocampista.
17 – Brian Juan – Mediocampista.
18 –  Emiliano Alonso – Mediocampista.
19 – Braian Fernández – Delantero.
20 – Alexis Álvarez – Delantero.
21 – Axel Tornes – Delantero.
22 – Ceccarelli Agustín – Delantero.
23 – Benjamín Buttafocco – Delantero.


D.T.: Alexis Figueruelo.
P.F.: Enzo Dasseville.
A.C.: Rubén Blanco – Sebastián Ortega.
Utilero: Miguel Isasti.

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LikeBox

Facebook By Weblizar Powered By Weblizar

Más en Liga del Oeste