Anoche se realizó el sorte de la Liga de General Villegas, la cual tendrá su inicio con el Torneo Apertura el domingo 30 de marzo.
El dato destacado de la jornada inaugural es que se vivirá el clásico de Ameghino: Atlético va a recibir a Sarmiento.
Los equipos jugarán todos contra todos, y al igual que en años anteriores estarán divididos en zonas. Este año los grupos serán más numerosos debido al regreso de Cañada Seca y Centro de Empleados de Comercio.
Conocé el fixture completo y cómo están compuestas las zonas.
TORNEO APERTURA | ||||
FECHA 1 | ||||
Eclipse (General Villegas) | – | Cañada Seca | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | Atlético Charlone | ||
Atlético Ameghino | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Círculo Italiano | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
F.C. Bunge | – | Sportivo Villegas | ||
Santa Rita | – | Atlético Villegas | ||
C.E. Comercio | – | Cosmopolita | ||
FECHA 2 | ||||
Atlético Villegas | – | F.C. Bunge | ||
Sportivo Villegas | – | Círculo Italiano | ||
Juventud Unida (Banderaló) | – | Atlético Ameghino | ||
Sarmiento (Ameghino) | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
Atlético Charlone | – | Eclipse (General Villegas) | ||
Cañada Seca | – | Cosmopolita | ||
Santa Rita | – | C.E. Comercio | ||
FECHA 3 | ||||
Cosmopolita | – | Atlético Charlone | ||
Eclipse (General Villegas) | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
Atlético Ameghino | – | Sportivo Villegas | ||
Círculo Italiano | – | Atlético Villegas | ||
F.C. Bunge | – | Santa Rita | ||
C.E. Comercio | – | Cañada Seca | ||
FECHA 4 | ||||
Santa Rita | – | Círculo Italiano | ||
Atlético Villegas | – | Atlético Ameghino | ||
Sportivo Villegas | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
Juventud Unida (Banderaló) | – | Eclipse (General Villegas) | ||
Sarmiento (Ameghino) | – | Cosmopolita | ||
Atlético Charlone | – | Cañada Seca | ||
F.C. Bunge | – | C.E. Comercio | ||
FECHA 5 | ||||
Cañada Seca | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Cosmopolita | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
Eclipse (General Villegas) | – | Sportivo Villegas | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | Atlético Villegas | ||
Atlético Ameghino | – | Santa Rita | ||
Círculo Italiano | – | F.C. Bunge | ||
C.E. Comercio | – | Atlético Charlone | ||
FECHA 6 | ||||
F.C. Bunge | – | Atlético Ameghino | ||
Santa Rita | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
Atlético Villegas | – | Eclipse (General Villegas) | ||
Sportivo Villegas | – | Cosmopolita | ||
Juventud Unida (Banderaló) | – | Cañada Seca | ||
Círculo Italiano | – | C.E. Comercio | ||
Sarmiento (Ameghino) | – | Atlético Charlone | ||
FECHA 7 | ||||
Atlético Charlone | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
Cañada Seca | – | Sportivo Villegas | ||
Cosmopolita | – | Atlético Villegas | ||
Eclipse (General Villegas) | – | Santa Rita | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | F.C. Bunge | ||
Atlético Ameghino | – | Círculo Italiano | ||
C.E. Comercio | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
FECHA 8 | ||||
Círculo Italiano | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
F.C. Bunge | – | Eclipse (General Villegas) | ||
Santa Rita | – | Cosmopolita | ||
Atlético Villegas | – | Cañada Seca | ||
Sportivo Villegas | – | Atlético Charlone | ||
Juventud Unida (Banderaló) | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Atlético Ameghino | – | C.E. Comercio | ||
FECHA 9 | ||||
Sarmiento (Ameghino) | – | Sportivo Villegas | ||
Atlético Charlone | – | Atlético Villegas | ||
Cañada Seca | – | Santa Rita | ||
Cosmopolita | – | F.C. Bunge | ||
Eclipse (General Villegas) | – | Círculo Italiano | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | Atlético Ameghino | ||
C.E. Comercio | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
FECHA 10 | ||||
Atlético Ameghino | – | Eclipse (General Villegas) | ||
Círculo Italiano | – | Cosmopolita | ||
F.C. Bunge | – | Cañada Seca | ||
Santa Rita | – | Atlético Charlone | ||
Atlético Villegas | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Sportivo Villegas | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
Ingeniero White (Banderaló) | – | C.E. Comercio | ||
FECHA 11 | ||||
Juventud Unida (Banderaló) | – | Atlético Villegas | ||
Sarmiento (Ameghino) | – | Santa Rita | ||
Atlético Charlone | – | F.C. Bunge | ||
Cañada Seca | – | Círculo Italiano | ||
Cosmopolita | – | Atlético Ameghino | ||
Eclipse (General Villegas) | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
C.E. Comercio | – | Sportivo Villegas | ||
FECHA 12 | ||||
Ingeniero White (Banderaló) | – | Cosmopolita | ||
Atlético Ameghino | – | Cañada Seca | ||
Círculo Italiano | – | Atlético Charlone | ||
F.C. Bunge | – | Sarmiento (Ameghino) | ||
Santa Rita | – | Juventud Unida (Banderaló) | ||
Atlético Villegas | – | Sportivo Villegas | ||
Eclipse (General Villegas) | – | C.E. Comercio | ||
FECHA 13 | ||||
Sportivo Villegas | – | Santa Rita | ||
Juventud Unida (Banderaló) | – | F.C. Bunge | ||
Sarmiento (Ameghino) | – | Círculo Italiano | ||
Atlético Charlone | – | Atlético Ameghino | ||
Cañada Seca | – | Ingeniero White (Banderaló) | ||
Cosmopolita | – | Eclipse (General Villegas) | ||
C.E. Comercio | – | Atlético Villegas |
GRUPOS |
ZONA A |
Santa Rita |
Sportivo Villegas |
Atlético Charlone |
F.C. Bunge |
Cañada Seca |
ZONA B |
Atlético Ameghino |
Eclipse (General Villegas) |
Sarmiento (Ameghino) |
Cosmopolita |
ZONA C |
Atlético Villegas |
Juventud Unida (Banderaló) |
Ingeniero White (Banderaló) |
Círculo Italiano |
C.E. Comercio |
Agradecimiento especial: Marcos Miranda.
Comentarios en Facebook
Click to comment