El domingo 5 de abril comenzará una nueva temporada de la Liga del Oeste, con un total de cinco encuentros. Habrá partidos en Carlos Tejedor, Tres Algarrobos, América, Colonia Seré y González Moreno. En este informe te acercamos los nombres de las ternas arbitrales que impartirán justicia en cada uno de los diferentes escenarios.
TORNEO APERTURA | ||||
FECHA 1 |
||||
Huracán F.C. | – | Atlético Rivadavia | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 15:30. | ||||
Estadio: Huracán. | ||||
Árbitro: Sergio Inchaurrondo (General Pico).. | ||||
Asistentes: Jorge Ledesma – Mailén Saavedra (General Pico). | ||||
Sub 21: 13:30. | ||||
Árbitro Sub 21: Federico Caro. | ||||
______________________________________________________________________ | ||||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Independiente (González Moreno) | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 15:30. | ||||
Estadio: Pedro Tártara. | ||||
Árbitro: Carlos Membredes (América). | ||||
Asistentes: Fernando Sánchez – Emanuel Maza (América). | ||||
Sub 21: 13:30. | ||||
Árbitro Sub 21: Néstor Mansilla. | ||||
______________________________________________________________________ | ||||
Barrio Norte | – | Independiente (América) | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 15:30. | ||||
Estadio: Hermenegildo Nieto. | ||||
Árbitro: Fernando Marcos (Bahía Blanca). | ||||
Asistentes: Sebastián Navarro – Ceferino Castillo (Bahía Blanca). | ||||
Sub 21: 13:30. | ||||
Árbitro Sub 21: Walter Bejarano. | ||||
______________________________________________________________________ | ||||
Social (González Moreno) | – | Social (Tres Algarrobos) | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 15:30. | ||||
Estadio: Enrique Cravero. | ||||
Árbitro: Cristian Reynoso (Santa Rosa). | ||||
Asistentes: Matías Lucero – Daniel Pacheco (Santa Rosa). | ||||
Sub 21: 13:30. | ||||
Árbitro Sub 21: Cristian Rubiano. | ||||
______________________________________________________________________ | ||||
Los Once (Colonia Seré) | – | Gorra de Cuero | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 15:30. | ||||
Estadio: Los Once. | ||||
Árbitro: Roberto Álvarez (Trenque Lauquen). | ||||
Asistentes: Juan Carlos Pereyra – Cristian Bentrovato (Trenque Lauquen). | ||||
Sub 21: 13:30. | ||||
Árbitro Sub 21: Leonardo Parra. |
Comentarios en Facebook
Related TopicshomeLiga del Oestenuevoslider
Click to comment