En la jornada del jueves se jugaron los partidos correspondientes a los cuartos de final de Torneo Nacional de Fútbol Infantil «Los Gurises».
Fútbol del Oeste te acerca los resultados de aquellos encuentros y los cruces de semifinales.
LOS GURISES 2013 – 10º EDICIÓN | ||||
CRONOGRAMA – DOMINGO 15/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Independiente | 2 – 1 | Patita Sánchez | ||
Barrio Norte | 0 – 0 | Argentino (San Rafael) | ||
Atlético Rivadavia | 7 – 0 | Patita Sánchez | ||
CATEGORÍA 2004 | ||||
Barrio Norte | 1 – 1 | Independiente | ||
Atlético Rivadavia | 4 – 0 | Patita Sánchez | ||
CRONOGRAMA – LUNES 16/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Atlético Rivadavia | 2 – 0 | Independiente | Horario: 20:00 hs. | |
Patita Sánchez | 0 – 6 | Argentino (San Rafael) | Horario: 21:00 hs. | |
Barrio Norte | 0 – 1 | Independiente | Horario: 23:00 hs. | |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Atlético Rivadavia | 1 – 2 | Barrio Norte | Horario: 22:00 hs. | |
Independiente | 6 – 0 | Patita Sánchez | Horario: 22:00 hs. | |
CRONOGRAMA – MARTES 17/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Atlético Rivadavia | 2 – 0 | Barrio Norte | Horario: 19:00 hs. | |
Independiente | 1 – 0 | Argentino (San Rafael) | Horario: 20:00 hs. | |
Patita Sánchez | 0 – 4 | Barrio Norte | Horario: 22:00 hs. | |
Atlético Rivadavia | 1 – 1 | Argentino (San Rafael) | Horario: 23:00 hs. | |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Barrio Norte | 2 – 1 | Patita Sánchez | Horario: 21:00 hs. | |
Atlético Rivadavia | 0 – 0 | Independiente | Horario: 21:00 hs. | |
CUARTOS DE FINAL – JUEVES 19/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Gorra de Cuero | 5 – 0 | Unión (Tres Lomas) | Horario: 19:00 hs. | Partido 1 |
Newbery (Salliqueló) | 2 – 1 | Fútbol Club T.A. | Horario: 20:00 hs. | Partido 2 |
Juventud (Banderaló) | 1 (4) VS (5) 1 | Independiente | Horario: 23:00 hs. | Partido 7 |
Atlético Rivadavia | 5 VS 0 | C.E.C. (Villegas) | Horario: 00:00 hs. | Partido 8 |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Eclipse (Villegas) | 0 (5) – (3) 0 | Huracán (Tejedor) | Horario: 21:00 hs. | Partido 3 |
Social T.A. | 4 – 0 | Juventud (30 de Agosto) | Horario: 21:00 hs. | Partido 4 |
Argentino (Tres Lomas) | 1 (4) VS (3) 1 | Independiente | Horario: 22:00 hs. | Partido 5 |
Barrio Norte | 1 (1) VS (3) 1 | Juventud (Banderaló) | Horario: 22:00 hs. | Partido 6 |
SEMIFINALES – VIERNES 20/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Newbery (Salliqueló) | VS | JIndependiente | Horario: 21:00 hs. | Partido 10 |
Gorra de Cuero | VS | Atlético Rivadavia | Horario: 23:00 hs. | Partido 12 |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Argentino (Tres Lomas) | VS | Eclipse (Villegas) | Horario: 20:00 hs. | Partido 9 |
Juventud (Banderaló) | VS | Social T.A. | Horario: 22:00 hs. | Partido 11 |
TERCER Y CUARTO PUESTO – DOMINGO 22/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Perdedor Partido 10 | VS | Perdedor Partido 12 | Horario: 20:00 hs. | |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Perdedor Partido 9 | VS | Perdedor Partido 11 | Horario: 19:00 hs. | |
FINALES – DOMINGO 22/12/13 | ||||
CATEGORÍA 2002 | ||||
Ganador Partido 10 | VS | Ganador Partido 12 | Horario: 22:00 hs. | |
CATEGORÍA 2004 | ||||
Ganador Partido 9 | VS | Ganador Partido 11 | Horario: 21:00 hs. |
Comentarios en Facebook
Click to comment