Sumate a

Inferiores

SE JUGÓ LA 1ª FECHA DEL APERTURA DE INFERIORES

Foto: Claudia Ferrari.

Luego de que la lluvia lo impidiera el fin de semana pasado, el sábado 11 de septiembre se disputará la 1ª fecha del campeonato 2021 de divisiones inferiores. De momento, se permitirá la presencia de 100 espectadores, según lo habilitado por la provincia de Buenos Aires. Conocé la programación de la jornada.


DIVISIONES INFERIORES – FECHA 1
9ª DIVISIÓN

Atlético Rivadavia 0 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: no hubo.
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Jonatan Fernández, Daniel González, Federico Caro.

Barrio Norte 3 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Kiara Valdéz, Ithiel Merlo, Ián Ruiz Díaz (C.A.B.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Ezequiel Mansilla, Joaquín González, Julio Bandermey.

Social (Tres Algarrobos) 1 – 2 Social (González Moreno)
Goles: Dylan Maier (C.S.y.D.T.A.) – Juan Mora (x2) (C.S.y.D.G.M.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Carlos Salomón, Néstor Mansilla, Isaías Fernández.

Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 0 – 1 Independiente (América)
Goles: Benjamín Hertel (C.S.y.D.I.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Emiliano Bustos, Héctor Ramos, Jorge Reynoso.
*Comenzarán más temprano, de común acuerdo entre los clubes.

Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).


8ª DIVISIÓN

Atlético Rivadavia 3 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Jason Carrizo, Valentino Caratti (x2) (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Jonatan Fernández, Daniel González, Federico Caro.

Barrio Norte 1 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Mateo Fernández (C.A.B.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Ezequiel Mansilla, Joaquín González, Julio Bandermey.

Social (Tres Algarrobos) 2 – 1 Social (González Moreno)
Goles: Mariano Pérez Prieto, Federico Casas (C.S.y.D.T.A.) – Bautista Pérez (C.S.y.D.G.M.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Carlos Salomón, Néstor Mansilla, Isaías Fernández.

Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 0 – 1 Independiente (América)
Goles: Bautista Ancugaray (C.S.y.D.I.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Emiliano Bustos, Héctor Ramos, Jorge Reynoso.
*Comenzarán más temprano, de común acuerdo entre los clubes.

Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).


7ª DIVISIÓN

Atlético Rivadavia 1 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Gustavo Maisterra (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Jonatan Fernández, Daniel González, Federico Caro.

Barrio Norte 10 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Kevin Vázquez (x3), Juan Velasco, Juan Sosa, Rodrigo Fernández, Owen Luengo, Gino Pacheco, Tomás Dematteis, Joaquín Velasco (C.A.B.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Ezequiel Mansilla, Joaquín González, Julio Bandermey.

Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 1 – 0 Independiente (América)
Goles: Elías Carrera (G.C.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Emiliano Bustos, Héctor Ramos, Jorge Reynoso.
*Comenzarán más temprano, de común acuerdo entre los clubes.

Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).


6ª DIVISIÓN

Atlético Rivadavia 6 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Agustín Maisterra (x3), Ignacio Després (x2), Martín Molina (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Jonatan Fernández, Daniel González, Federico Caro.

Barrio Norte 2 – 1 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Martín Formigo, Mateo Scorza (C.A.B.N.) – Matías Velázquez (C.S.11).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Ezequiel Mansilla, Joaquín González, Julio Bandermey.

Social (Tres Algarrobos) 2 – 3 Social (González Moreno)
Goles: Lautaro Baldassini, Luciano Baldassani (C.S.y.D.T.A.) – Mikeas Banegas, Francisco Cabrera, Airton Etchegaray (C.S.y.D.G.M.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Carlos Salomón, Néstor Mansilla, Isaías Fernández.

Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 2 – 0 Independiente (América)
Goles: Mateo Ondano (x2) (G.C.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Emiliano Bustos, Héctor Ramos, Jorge Reynoso.

Libre: Jorge Newbery (Fortín Olavarría).


TABLA DE POSICIONES
9ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1 Barrio Norte 1 1 0 0 3 0 +3 3
2 Social (González Moreno) 1 1 0 0 2 1 +1 3
3
Independiente (América) 1 1 0 0 1 0 +1 3
4
Atlético Rivadavia 1 0 1 0 0 0 0 1
5
Fútbol Club Tres Algarrobos 1 0 1 0 0 0 0 1
6
Gorra de Cuero 1 0 0 1 0 1 -1 0
7
Los Once (Colonia Seré) 1 0 0 1 0 3 -3 0
8 Social (Tres Algarrobos) 1 0 0 1 1 2 -1 0
9
Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

TABLA DE POSICIONES
8ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Atlético Rivadavia 1 1 0 0 3 0 +3 3
2
Social (Tres Algarrobos) 1 1 0 0 2 1 +1 3
3
Independiente (América) 1 1 0 0 1 0 +1 3
4
Barrio Norte 1 1 0 0 1 0 +1 3
5 Social (González Moreno) 1 0 0 1 1 2 -1 0
6
Gorra de Cuero 1 0 0 1 0 1 -1 0
7
Los Once (Colonia Seré) 1 0 0 1 0 1 -1 0
8
Fútbol Club Tres Algarrobos 1 0 0 1 0 3 -3 0
9 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

TABLA DE POSICIONES
7ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Barrio Norte 1 1 0 0 10 0 +10 3
2
Gorra de Cuero 1 1 0 0 1 0 +1 3
3
Atlético Rivadavia 1 1 0 0 1 0 +1 3
4
Fútbol Club Tres Algarrobos 1 0 0 1 0 1 -1 0
5
Independiente (América) 1 0 0 1 0 1 -1 0
6
Los Once (Colonia Seré) 1 0 0 0 0 10 -10 0
7
Social (Tres Algarrobos)
8 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

TABLA DE POSICIONES
6ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Atlético Rivadavia 1 1 0 0 6 0 +6 3
2
Gorra de Cuero 1 1 0 0 2 0 +2 3
3
Social (González Moreno) 1 1 0 0 3 2 +1 3
4 Barrio Norte 1 1 0 0 2 1 +1 3
5 Los Once (Colonia Seré) 1 0 0 1 1 2 -1 0
6 Social (Tres Algarrobos) 1 0 0 1 2 3 -1 0
7
Independiente (América) 1 0 0 1 0 2 -2 0
9
Fútbol Club Tres Algarrobos 1 0 0 1 0 6 -6 0
10 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)

FECHA 2 – 18/09/2021
Fútbol Club Tres Algarrobos Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Independiente (América) Social (Tres Algarrobos)
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Barrio Norte (América)
Los Once (Colonia Seré) Atlético Rivadavia
Libre: Social (González Moreno).

 

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LikeBox

Más en Inferiores