En la tarde noche del lunes 22 de noviembre se disputó la 2ª fecha del campeonato 2021 de divisiones inferiores. Hubo partidos en América, Carlos Tejedor y Tres Algarrobos. Repasá los resultados, conocé a los autores de los goles, y cómo se jugará la próxima jornada.
DIVISIONES INFERIORES – FECHA 2
9ª DIVISIÓN
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 0 – 2 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Nicanor Rojas, Francisco Sáenz Cavia (F.C.T.A.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Carlos Membredes, Héctor Ramos, Macarena Rodríguez.
Social (Tres Algarrobos) 0 – 2 Independiente (América)
Goles: Alan Lima (x2) (C.S.y.D.I.).
Estadio: Social (Tres Algarrobos).
Árbitros: Sebastián Barbera, Braian Segovia, Candela Mendieta.
Barrio Norte 1 – 2 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Ithiel Merlo (C.A.B.N.) – Santiago Vicente (x2) (J.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Leonardo Parra, Carlos López, Maximiliano Monzón.
Atlético Rivadavia 9 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Iago Acosta (x3), Salvador Piorno (x2), Federica Polo, Santino Zabala, Tomas Mansilla, Jeremías Galé (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Salomón, Ezequiel Mansilla, Joaquín González.
Libre: Social (González Moreno).
8ª DIVISIÓN
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 4 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Juan Simón Rodríguez (x2), Xanti Macazaga, Lisias Dari (G.C.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Carlos Membredes, Héctor Ramos, Macarena Rodríguez.
Social (Tres Algarrobos) 1 – 1 Independiente (América)
Goles: Mariano Pérez Prieto (C.S.D.T.A.) – Alejo Benítez (C.S.y.D.I.).
Estadio: Social (Tres Algarrobos).
Árbitros: Sebastián Barbera, Braian Segovia, Candela Mendieta.
Barrio Norte 3 – 1 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Nicolás Torres, Valentín González, Alan Aguirre (C.A.B.N.) – Benicio Rodríguez (P) (J.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Leonardo Parra, Carlos López, Maximiliano Monzón.
Atlético Rivadavia 6 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Ulises Girardi (x2), Jason Carrizo (x2), José María Sánchez, Bautista Brambilla (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Salomón, Ezequiel Mansilla, Joaquín González.
Libre: Social (González Moreno).
7ª DIVISIÓN
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 7 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Jonás Escudero (x3), Renzo Rodríguez (x2), Santiago Martín (x2), Gabriel Perini, Franco Molina (G.C.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Carlos Membredes, Héctor Ramos, Macarena Rodríguez.
Social (Tres Algarrobos) 1 – 2 Independiente (América)
Goles: Martín Argüello (C.S.D.T.A.) – Valentín Rodríguez y Patricio De Brito (C.S.y.D.I.).
Estadio: Social (Tres Algarrobos).
Árbitros: Sebastián Barbera, Braian Segovia, Candela Mendieta.
Atlético Rivadavia 4 – 1 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Juan Fuentes, Martin Serrano, Joaquín Olivera, Bautista Acuña (C.A.R.). – Tobías Beneito (C.S.11).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Salomón, Ezequiel Mansilla, Joaquín González.
Libre: Social (González Moreno).
6ª DIVISIÓN
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) 7 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Ramiro Salazar (x3), Enzo Andrade, Simón Rodríguez, Mateo Rodríguez, Juan Martín Marino (G.C.).
Estadio: Club Argentino (Carlos Tejedor).
Árbitros: Carlos Membredes, Héctor Ramos, Macarena Rodríguez.
Social (Tres Algarrobos) 1 – 1 Independiente (América)
Goles: Juan David Carreras (C.S.y.D.T.A.) – Bautista Barrera (C.S.y.D.I.).
Estadio: Social (Tres Algarrobos).
Árbitros: Sebastián Barbera, Braian Segovia, Candela Mendieta.
Barrio Norte 2 – 0 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Lucas Pallo, Kevin Vázquez (C.A.B.N.).
Estadio: Hermenegildo Nieto.
Árbitros: Leonardo Parra, Carlos López, Maximiliano Monzón.
Atlético Rivadavia 4 – 0 Los Once (Colonia Seré)
Goles: Martín Molina, Agustín Carmona, Ignacio Després, Ramiro Giménez (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Salomón, Ezequiel Mansilla, Joaquín González.
Libre: Social (González Moreno).
TABLA DE POSICIONES |
|||||||||
9ª DIVISIÓN |
|||||||||
Nº | EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
1 |
Atlético Rivadavia | 2 | 1 | 1 | 0 | 10 | 1 | +9 | 4 |
2 |
Fútbol Club Tres Algarrobos | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | +2 | 4 |
3 |
Independiente (América) | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | +2 | 4 |
4 |
Barrio Norte | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | +2 | 3 |
5 |
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | +1 | 3 |
6 |
Social (Tres Algarrobos) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 |
7 |
Gorra de Cuero | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | -2 | 1 |
8 |
Social (González Moreno) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
9 |
Los Once (Colonia Seré) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 13 | -12 | 0 |
TABLA DE POSICIONES |
|||||||||
8ª DIVISIÓN |
|||||||||
Nº | EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
1 |
Atlético Rivadavia | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 6 |
2 |
Barrio Norte | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 |
3 |
Gorra de Cuero | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | +4 | 4 |
4 |
Social (Tres Algarrobos) | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | +2 | 4 |
5 |
Independiente (América) | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
6 |
Social (González Moreno) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 |
7 |
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 0 |
8 |
Fútbol Club Tres Algarrobos | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | -8 | 0 |
9 |
Los Once (Colonia Seré) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | -9 | 0 |
TABLA DE POSICIONES |
|||||||||
7ª DIVISIÓN |
|||||||||
Nº | EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
1 |
Atlético Rivadavia | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | +7 | 6 |
2 |
Independiente (América) | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | +5 | 6 |
3 |
Barrio Norte | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 0 | +10 | 3 |
4 |
Gorra de Cuero | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 3 |
5 |
Social (Tres Algarrobos) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 |
6 |
Fútbol Club Tres Algarrobos | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 13 | -11 | 0 |
7 |
Los Once (Colonia Seré) | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | -13 | 0 |
TABLA DE POSICIONES |
|||||||||
6ª DIVISIÓN |
|||||||||
Nº | EQUIPO | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
1 |
Atlético Rivadavia | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 1 | +10 | 6 |
2 |
Gorra de Cuero | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 | +7 | 4 |
3 |
Social (González Moreno) | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | +1 | 3 |
4 |
Los Once (Colonia Seré) | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 |
5 |
Barrio Norte | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 |
6 |
Independiente (América) | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 |
7 |
Social (Tres Algarrobos) | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 |
8 |
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 |
9 |
Fútbol Club Tres Algarrobos | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 14 | -13 | 0 |
FECHA 3 | ||
Fútbol Club Tres Algarrobos | – | Los Once (Colonia Seré) |
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) | – | Atlético Rivadavia |
Social (González Moreno) | – | Barrio Norte (América) |
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) | – | Social (Tres Algarrobos) |
Libre: Independiente (América). |