Entre el viernes, sábado y domingo se disputará lo que resta de la 5ª fecha del Torneo InterLigas de primera división y reserva. Conocé la programación de la jornada.
La jornada comenzó el miércoles, con el triunfo de Foot Ball Club Argentino ante Barrio Norte por 3 – 2. La actividad continuará el viernes con Atlético (Trenque Lauquen) – Social (Tres Algarrobos).
El sábado se enfrentarán Independiente (América) – Monumental (Trenque Lauquen), y el domingo habrá un total de 7 encuentros.
INTERLIGAS – FECHA 5
ZONA I
Fútbol Club Tres Algarrobos – Tres Llantas (Trenque Lauquen)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Pedro Tártara.
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) – Barrio Alegre (Trenque Lauquen)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Miguel Olarte.
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
ZONA II
Ferro (Trenque Lauquen) – Atlético Rivadavia
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Ferro (Trenque Lauquen).
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
Las Guasquitas (Trenque Lauquen) – Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Las Guasquitas (Trenque Lauquen).
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
ZONA III
Atlético (Trenque Lauquen) – Social (Tres Algarrobos)
Día: viernes 18 de octubre.
Hora de inicio: 21:00.
Estadio: Atlético (Trenque Lauquen).
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 19:00 horas.
Social (González Moreno) – Atlético (Pellegrini)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Enrique Cravero.
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
ZONA IV
Huracán (Pellegrini) – Progreso (Trenque Lauquen)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: Huracán (Pellegrini).
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
G.I.A.T. (Berutti) – Racing Foot Ball Club (Fortín Olavarría)
Día: domingo 20 de noviembre.
Hora de inicio: 16:00.
Estadio: G.I.A.T. (Berutti).
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 14:00 horas.
ZONA V
Independiente (América) – Monumental (Trenque Lauquen)
Día: sábado 19 de noviembre.
Hora de inicio: 20:30.
Estadio: Anselmo Lobo.
Árbitro: a confirmar.
Asistentes: a confirmar.
Reserva: 18:30 horas.
Foot Ball Club Argentino (Trenque Lauquen) 3 – 2 Barrio Norte
Goles: Matías Barbaste (32′ P.T.), Fermín Sierra (43′ P.T.) y Michel Lazarte (42′ S.T.) (F.B.C.A.) – Gustavo Díaz (27′ P.T.) y Leandro Ortíz (42′ P.T.) (C.A.B.N.).
Estadio: ‘Nolo’ Ferreyra.
Reserva: Foot Ball Club Argentino (Trenque Lauquen) 3 – 0 Barrio Norte.