Sumate a

Boletines

BOLETÍN OFICIAL N° 69.19

La Liga del Oeste dio a conocer las sanciones que dejó el fin de semana, a la vez que oficializó a los campeones de divisiones inferiores y que convocó a reunión de Presidentes de los clubes afiliados para el miércoles 6 de noviembre.

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 69.19

REUNION DE TRIBUNAL DE PENAS DEL 04/11/2019

ACTA 32/19

 

Siendo las 19:00 hs. del 04/11/2019 se reúnen en la sede de la Liga del Oeste, los miembros del Tribunal de Penas, Señores: Horacio Oyarzabal, Torres Julio, y el Doctor Mauro Martin, Sec. Administrativa: Maria Fernanda Martinez.-

 

JUGADORES AMONESTADOS

Expte. Ficha Jugador Club Fecha Boletin
336 9353 Gondolo Santiago S.G.Moreno 04/11/2019 69.19
336 6125 Melo Lisandro S.G.Moreno 04/11/2019 69.19
336 9482 Cuestas Amiel S.G.Moreno 04/11/2019 69.19
336 9291 San Miguel Manuel FCTA 04/11/2019 69.19
336 9159 Romero Gaston FCTA 04/11/2019 69.19
336 6687 Quintana Guillermo FCTA 04/11/2019 69.19
336 4566 Santos Sebastian FCTA 04/11/2019 69.19
336 6333 Perez Antonio FCTA 04/11/2019 69.19
337 7697 Rodriguez Emanuel B.Norte 04/11/2019 69.19
337 7244 Alzamora Lautaro B.Norte 04/11/2019 69.19
337 8098 Santos Toledo Leyton FCTA 04/11/2019 69.19
337 6948 Alvarez Sebastian FCTA 04/11/2019 69.19

 

 

JUGADORES SUSPENDIDOS

Exp. Nº Jug.Nº Apellido y Nombre Club Art. Reglam. Sancion Fecha Boletin
336 5962 SepulvedaMatias FCTA 200 y 48 3 Partidos 04/11/2019 69.19
336 6687 Quintana Guillermo FCTA 208 (5 amarillas) 1 Partido 04/11/2019 69.19
337 6948 Alvarez Sebastian FCTA 208 y 48 (10 am) 2 Partido 04/11/2019 69.19

 

JUGADORES CON CUATRO AMARILLAS

7698 Hernandez Alexander B.Norte 01/04/2019 20/05/2019 27/05/2019 24/06/2019
6679 Villalba Marcos B.Norte 26/03/2020 24/06/2019 22/07/2019 25/08/2019
7247 Galvan Facundo B.Norte 25/03/2019 13/05/2019 10/07/2019 09/09/2019
6670 Mazza Santiago B.Norte 14/10/2019 22/07/2019 02/09/2019 09/09/2019
7242 Sanchez Edgardo B.Norte 05/02/2020 03/06/2019 10/06/2019 09/09/2019
6188 Fernandez Alejandro B.Norte 01/04/2019 15/09/2019 23/09/2019 07/10/2019
7920 Saenz Cavia Juan Segundo FCTA 30/01/2020 01/07/2019 31/01/2020 20/08/2019
9547 Girou Walter FCTA 13/05/2019 24/06/2019 10/07/2019 02/09/2019
8126 Gomez Santiago FCTA 10/06/2019 22/07/2019 20/08/2019 23/09/2019
9485 MaurilValentin S.G.Moreno 25/03/2019 06/05/2019 20/05/2019 27/05/2019
7654 Banegas Agustin S.G.Moreno 13/05/2019 03/06/2019 24/06/2019 29/07/2019
7817 Mendez Ramiro S.G.Moreno 25/08/2019 15/09/2019 07/10/2019 15/10/2019
7955 Zapata Martin S.G.Moreno 31/03/2020 03/06/2019 01/10/2019 15/10/2019
8297 Miranda Agustin S.G.Moreno 25/08/2019 23/09/2019 07/10/2019 21/10/2019
9482 Cuestas Amiel S.G.Moreno 08/04/2019 27/05/2019 23/09/2019 04/11/2019

 

JUGADORES CON NUEVE AMARILLAS

5549 Ustari Javier B.Norte 08/03/2020 20/05/2019 03/06/2019 24/06/2019 10/07/2019
5549 Ustari Javier B.Norte 09/03/2020 20/08/2019 25/08/2019 21/10/2019
7697 Rodriguez Emanuel B.Norte 08/01/2020 15/04/2019 22/04/2019 13/05/2019 10/07/2019
7697 Rodriguez Emanuel B.Norte 09/01/2020 09/09/2019 21/10/2019 04/11/2019

 

 

Sin otros asuntos a tratar se levanta la sesión, firmando el presente acta que se denominara Tribunal de Penas 32.19 y se publicara en boletín 69.19.-

 

 

FINALES DIVISIONES INFERIORES

 

RESULTADOS – 02/11/2019

SEXTA DIVISION

SDTA 1 – BARRIO NORTE 0 – DEF. PENALES: SDTA 9 – B. Norte 10

CAMPEON DE LIGA EN SEXTA DIVISION 2019.- BARRIO NORTE.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

OCTAVA DIVISION – 02/11/2019

INDEPENDIENTE 2 – B.NORTE 1 – DEF. PENALES: Independiente 6 – B.Norte7

CAMPEON DE LIGA EN OCTAVA DIVISON 2019.- BARRIO NORTE.- La Liga del Oeste hace llegar sus felicitaciones.-

 

TORNEO LIGUILLA Y EXTRA

 

LIGUILLA RESULTADOS 03/11/2019

S.G.MORENO 1 – FCTA 1

 

EXTRA RESULTADOS 03/11/2019

B.NORTE 0 – FCTA 1

 

PARTIDO DE VUELTA

10/11/2019 14:00 hs. FCTA vs. B. Norte

10/11/2019 16:00 hs. FCTA vs. S.G.Moreno

 

COPA DE CLUBES

Sábado 09/11/2019
Semifinales Copa de Clubes  Estadio
 12:30hs  Atlético  G. de Cuero  Copa Oro  Atlético Rivadavia
 12:30hs  Sport TA  F. Club TA  Copa Plata  Sport T. Algarrobos
 12:30hs  J. Newbery  Social G.M.  Copa Bronce  J. Newbery (F. Olavarría)

 

 

REUNION DE CLUBES.- SE CITA A LOS PRESIDENTES DE LOS CLUBES AFILIADOS PARA MAÑANA MIERCOLES 06/11/2019 A LAS 20:00 HS. EN LA SEDE DE LA LIGA A LOS EFECTOS DE TRATAR TEMAS DIVERSOS DE SUMA IMPORTANCIA.-

 

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS CINCO DIAS DEL MES DE NOVIEMBRE  DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

 

 

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LikeBox

Facebook By Weblizar Powered By Weblizar

Más en Boletines