Sumate a

Boletines

BOLETÍN OFICIAL N° 77.19 – FIESTA CORONACIÓN

La Liga del Oeste dio a conocer los premios que se entregarán en la Fiesta Coronación 2018, además de comunicar el día, horario y lugar donde se celebrará dicho evento.

 

BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 77.19

FIESTA CORONACION 2019

Mediante el presente Boletín se invita a la Fiesta Coronación 2019, que se llevara a cabo el día miércoles 11/12/2019 a las 20:00 hs. en el Cine Teatro Español de nuestra ciudad.

A continuación se detalla la nómina de premios a entregar:

 

PRIMERA DIVISION

CAMPEON TORNEO APERTURA 2019.- FCTA

CAMPEON TORNEO CLAUSURA 2019.- FCTA

CAMPEON TORNEO LIGUILLA 2019.- FCTA

CAMPEON DE LIGA EN PRIMERA DIVISION 2019.- FCTA

GOLEADOR PRIMERA DIVISION.- Sepúlveda Matías (27 goles) FCTA.-

VALLA MENOS VENCIDA.-S.G.Moreno 14 goles en contra, Arquero: Velazco Gastón.-

 

TERCERA DIVISION

CAMPEON TORNEO APERTURA.- BARRIO NORTE

CAMPEON TORNEO CLAUSURA.-BARRIO NORTE

CAMPEON DE LIGA EN TERCERA DIVISION 2019.-BARRIO NORTE

CAMPEON TORNEO EXTRA.- FCTA

GOLEADOR TERCERA DIVISION 2019.- Gómez Santiago (26 goles) FCTA.-

VALLA MENOS VENCIDA.- Barrio Norte (26 goles en contra), Arquero: Francisco Basualdo.-

 

DIVISIONES INFERIORES

SEXTA DIVISION

CAMPEON TORNEO APERTURA SEXTA DIVISION 2019.- SDTA.-

CAMPEON TORNEO CLAUSURA SEXTA DIVISION 2019.- BARRIO NORTE

CAMPEON DE LIGA SEXTA DIVISION 2019.- BARRIO NORTE.-

GOLEADOR: Gomez Joel (17 goles) SDTA.-

VALLA MENOS VENCIDA.- Barrio Norte, 12 goles en contra, Arquero: Ezequiel Villarreal y Nicolas Sosa.-

 

SEPTIMA DIVISION

CAMPEON TORNEO APERTURA SEPTIMA DIVISION.- GORRA DE CUERO.-

CAMPEON TORNEO CLAUSURA.- GORRA DE CUERO.-

CAMPEON DE LIGA SEPTIMA DIVISION 2019.- GORRA DE CUERO.-

GOLEADOR: Gatti Juan (34 goles) B.Norte.-

VALLA MENOS VENCIDA.- G. Cuero (4 goles en contra), Arqueros: Hernández Braian y Martin Nicolas.-

 

OCTAVA DIVISION

CAMPEON TORNEO APERTURA.- BARRIO NORTE.-

CAMPEON TORNEO CLAUSURA.- INDEPENDIENTE.-

CAMPEON DE LIGA OCTAVA DIVISION.- BARRIO NORTE.-

GOLEADOR.- Ruiz Díaz Leandro (13 goles) B.Norte.-

VALLA MENOS VENCIDA.- Gorra de Cuero, Arqueros: Manuel Macazaga y Juan Macazaga, e Independiente: Benicio Hernández, Isaías Ibáñez y Valentino Zavattero

, (9 goles).-

 

NOVENA DIVISION

CAMPEON DE LIGA NOVENA DIVISION 2019.- INDEPENDIENTE.-

CAMPEON DE LIGA NOVENA DIVISION 2019.- ATLÉTICO.-

GOLEADOR.- Vicente Santiago (20 goles) J.Newbery.-

VALLA MENOS VENCIDA.- Atlético (3 goles en contra), Arqueros: Sebastian De Andrea y Juan Rupp.-

 

TORNEO EXTRA

PARTIDO DE RIVADAVIA.-

CAMPEON TORNEO EXTRA PARTIDO DE RIVADAVIA CATEGORIA 07/08.- INDEPENDIENTE.

CAMPEON TORNEO EXTRA PARTIDO DE RIVADAVIA CATEGORIA 09/10.- BARRIO NORTE

PARTIDO DE CARLOS TEJEDOR.-

CAMPEON TORNEO EXTRA PARTIDO DE C. TEJEDOR CATEGORIA 07/08.- SDTA.-

CAMPEON TORNEO EXTRA PARTIDO DE C. TEJEDOR CATEGORIA 09/10.- SDTA.-

 

TORNEO TRES COPAS

CAMPEON COPA DE ORO.- ATLÉTICO RIVADAVIA

CAMPEON COPA DE PLATA.- INDEPENDIENTE

CAMPEON COPA DE BRONCE.- SOCIAL G. MORENO

EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.-

DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS DOS DIAS DEL MES DE DICIEMBRE DEL AÑO DOS MIL DIECINUEVE.-

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

LikeBox

Facebook By Weblizar Powered By Weblizar

Más en Boletines