La Liga del Oeste dio a conocer los nombres de los árbitros que impartirán justicia tanto en primera división como también en sub 20 y divisiones inferiores.
BOLETIN OFICIAL DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE 66.14
DESIGNACION DE ARBITROS
INCORPORACION DE ARBITROS: Arias Ceferino(Gral. Pico); Abran Marcos y Mora Juan Carlos (Santa Rosa).-
PRIMERA Y TERCERA DIVISION
UNDECIMA FECHA |
|
28/09/2014 |
HORARIO |
ARBITROS 1RA. |
ARBITRO 3RA. |
ASISTENTES |
Racing |
vs. |
S.G.Moreno |
13:30 hs, |
Mansilla Nestor |
Caro Federico |
Maza Emanuel – |
B.Norte |
vs. |
FCTA |
13:30 hs, |
Inchaurrondo Sergio |
Arias Ceferino |
Inchaurrondo |
Huracan |
vs. |
G.Cuero |
13:30 hs, |
Membredes Carlos |
Ibañez Julio |
Garcia Sergio – |
SDTA |
vs. |
Independiente |
13:30 hs |
Arias Paulo |
Funes Matias |
Abran Marcos – |
Indep.G.Moreno |
vs. |
Los Once |
13:30 hs, |
Parra Leonardo |
Ibañez Julio |
Sanchez Fernando |
Libre Atletico |
DIVISIONES INFERIORES
QUINTA FECHA |
|
27/09/2014 |
ARBITROS |
|
P. Sanchez |
vs. |
Independiente |
12:30 hs. |
Ibañez Julio-Garcia Sergio-Lopez Ivan |
FCTA |
vs. |
J.Newbery |
12:30 hs. |
Pesac Hector-Bandermey Jorge |
G.Cuero |
vs. |
Los Once |
12:30 hs. |
Terna Villegas |
Sansinena F.C. |
vs. |
Huracan |
12:30 hs. |
Caro Federico – Nuñez Facundo – |
Social G. Moreno |
vs. |
SDTA |
Copola Salvador-Maza Manuel – |
|
Independiente G.Moreno |
vs. |
SDTA |
12:30 hs. |
|
Atletico |
vs. |
Barrio Norte |
12:30 hs. |
Ibañez Jesus-Mansilla Nestor-Sanchez Elias |
RESCISION DE CONVENIOS A PRUEBA
FECHA |
JUGADOR |
CLUB |
CLUB |
19/09/2014 |
Ojuez Maximiliano |
S.G.Moreno |
Pico |
19/09/2014 |
Chiminelli Martin |
S.G.Moreno |
Pico |
PRUEBA DE JUGADORES CLUB BARRIO NORTE.- Se llevara a cabo el dia 08/10/2014 a partir de las 9:00 hs., categorías comprendidas: 1996-2001, a cargo del Club Olimpo de Bahia Blanca.
Para más información comunicarse con Alzamora Ruben (02337-401407) o Ruben Peracca(03388-467705).
PRUEBA DE JUGADORES CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO INDEPENDIENTE.- Se llevara a cabo el día 02/10/2014 a partir de las 9:00 hs., categorías comprendidas : 1997-2003. A cargo del Club River Plate.
Para mas información comunicarse con Jose Cifre(02392-525864) o Gustavo Constable(02392-629873).-
EL PRESENTE BOLETIN ES COMUNICACIÓN OFICIAL.
DADO EN LA SEDE DE LA LIGA DE FUTBOL DEL OESTE A LOS VEINTISEIS DIAS DEL MES DE SEPTIEMBRE DEL AÑO DOS MIL CATORCE.-