Sumate a

Inferiores

SE JUGÓ LA 4ª FECHA DEL CLAUSURA DE INFERIORES

Entre el martes 30 de noviembre y el miércoles 1 de diciembre se disputó la 4ª fecha del campeonato 2021 de divisiones inferiores. Hubo partidos en América y Tres Algarrobos. Repasá los resultados, conocé a los autores de los goles, y cómo se jugará la próxima jornada.


DIVISIONES INFERIORES – FECHA 4
9ª DIVISIÓN

Barrio Norte 0 – 1 Independiente (América)
Goles: Alan Lima (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Los Once (Colonia Seré) 0 – 4 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Santiago Vicente (x3), Benicio Rodríguez (J.N.).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.

Social (Tres Algarrobos) 1 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Gol: Dylan Maier (C.S.y.D.T.A.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Alejandro Cuevas, Lucas Lemos, Braian Segovia.

Atlético Rivadavia 1 – 0 Social (González Moreno)
Gol: Alex Cionofrino (C.A.R.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Membredes, Fernando Sánchez, Néstor Mansilla.


8ª DIVISIÓN

Barrio Norte 0 – 1 Independiente (América)
Gol: Mateo Mandrini (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Los Once (Colonia Seré) 1 – 0 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Gol: Nélson Maciel (C.S.11).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.

Social (Tres Algarrobos) 0 – 1 Fútbol Club Tres Algarrobos
Gol: Martín González (F.C.T.A.). 
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Alejandro Cuevas, Lucas Lemos, Braian Segovia.

Atlético Rivadavia 1 – 2 Social (González Moreno)
Goles: Jason Carrizo (C.A.R.) – Bautista Torres, Junior Fernández (C.S.y.D.G.M.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Membredes, Fernando Sánchez, Néstor Mansilla.


7ª DIVISIÓN

Barrio Norte 3 – 1 Independiente (América)
Goles: Kévin Vázquez (x3) (C.A.B.N.) – Fermín Schpether (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Social (Tres Algarrobos) 3 – 0 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Eduardo Pestaña, Martín Argüello, Jeremías Tabasso (C.S.y.D.T.A.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Alejandro Cuevas, Lucas Lemos, Braian Segovia.


6ª DIVISIÓN

Barrio Norte 0 – 3 Independiente (América)
Goles: Agustín Acosta, Diego Rubio, Agustín Pacifici (C.S.y.D.I.).
Estadio:
Hermenegildo Nieto.
Árbitros:
Ezequiel Mansilla, Carlos López, Martín Spósito.

Los Once (Colonia Seré) 1 – 0 Jorge Newbery (Fortín Olavarría)
Goles: Valentín Goicochea (J.N.).
Estadio: Anselmo Lobo (Independiente de América).
Árbitros: Joaquín González, Daniel González, Maximiliano Monzón.

Social (Tres Algarrobos) 2 – 2 Fútbol Club Tres Algarrobos
Goles: Lautaro Baldassani, Luciano Baldassani (C.S.y.D.T.A.) – Mirko Lopardo, Gerónimo Tártara (F.C.T.A.).
Estadio:
Social (Tres Algarrobos).
Árbitros:
Alejandro Cuevas, Lucas Lemos, Braian Segovia.

Atlético Rivadavia 2 – 1 Social (González Moreno)
Goles: Ramiro Giménez, Agustín Maisterra (C.A.R.) – Bautista Kress (C.S.y.D.G.M.).
Estadio: César Menéndez.
Árbitros: Carlos Membredes, Fernando Sánchez, Néstor Mansilla.


TABLA DE POSICIONES
9ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Atlético Rivadavia 4 2 2 0 14 4 +10 8
2
Fútbol Club Tres Algarrobos 4 2 1 1 9 2 +7 7
3
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 3 2 1 0 9 4 +5 7
4
Independiente (América) 3 2 1 0 3 0 +3 7
5
Social (Tres Algarrobos) 4 2 1 1 4 3 +1 7
6
Barrio Norte 4 1 1 2 5 4 +1 4
7
Gorra de Cuero 3 0 2 1 1 3 -2 2
8
Social (González Moreno) 3 0 1 2 0 3 -3 1
9
Los Once (Colonia Seré) 4 0 0 4 1 23 -22 0

TABLA DE POSICIONES
8ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Atlético Rivadavia 4 2 1 1 14 5 +9 7
2
Barrio Norte 4 2 0 2 6 3 +3 6
3
Social (González Moreno) 3 2 0 1 4 4 0 6
4
Fútbol Club Tres Algarrobos 4 2 0 2 2 8 -6 6
5
Gorra de Cuero 3 1 2 0 6 2 +4 5
6
Social (Tres Algarrobos) 4 1 2 1 5 4 +1 5
7
Independiente (América) 3 1 2 0 3 2 +1 5
8
Los Once (Colonia Seré) 4 1 0 3 1 10 -9 3
9
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 3 0 1 2 4 7 -3 1

TABLA DE POSICIONES
7ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Barrio Norte 2 2 0 0 13 1 +12 6
2
Atlético Rivadavia 2 2 0 0 10 3 +7 6
3
Gorra de Cuero 3 2 0 1 9 4 +5 6
4
Independiente (América) 3 2 0 1 7 4 +3 6
5
Social (Tres Algarrobos) 3 1 0 2 4 4 0 3
6
Fútbol Club Tres Algarrobos 4 1 0 3 9 16 -7 3
7
Los Once (Colonia Seré) 2 0 0 2 1 14 -13 0

TABLA DE POSICIONES
6ª DIVISIÓN
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
1
Atlético Rivadavia 4 4 0 0 19 2 +17 12
2
Los Once (Colonia Seré) 4 3 0 1 9 5 +4 9
3
Gorra de Cuero 3 2 1 0 12 2 +10 7
4
Independiente (América) 3 1 2 0 6 3 +3 5
5
Social (González Moreno) 3 1 1 1 4 4 0 4
6
Barrio Norte 4 1 1 2 5 9 -4 4
7
Social (Tres Algarrobos) 4 0 2 2 3 7 -4 2
8
Fútbol Club Tres Algarrobos 4 0 1 3 3 20 -17 1
9
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) 3 0 0 3 0 9 -9 0

FECHA 5
Jorge Newbery (Fortín Olavarría) Fútbol Club Tres Algarrobos
Independiente (América) Atlético Rivadavia
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) Barrio Norte (América)
Social (González Moreno) Los Once (Colonia Seré)
Libre: Social (Tres Algarrobos).

 

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Inferiores