Fútbol del Oeste te acerca el cronograma para el sábado y domingo con todos los partidos de la zona.
Habrá un encuentro por el Torneo Argentino B, y otro por el Torneo del Interior; además se jugarán las correspondientes jornadas de cada competición.
Este fin de semana conoceremos al campeón de la Liga Cultural, también puede haber campeones en la Liga Trenquelauquense y la Liga del Oeste.
LIGA CULTURAL – FECHA 11 – TORNEO APERTURA – ZONA NORTE | ||||
Sarmiento | -Dom. 16:00 hs.- | Social y Deportivo Winifreda | ||
Deportivo Penales | -Dom. 16:00 hs.- | General Belgrano | ||
Atlético Macachín | -Dom. 16:00 hs.- | Independiente de Doblas | ||
Guardia del Monte | -Dom. 16:00 hs.- | Campos (Acha) | ||
Centro Social y Deportivo Anguilense | -Dom. 16:00 hs.- | Atlético Santa Rosa | ||
Libre: All Boys. |
LIGA CULTURAL – FECHA 11 – TORNEO APERTURA – ZONA SUR | ||||
Huracan (Guatraché) | -Dom. 16:00 hs.- | Deportivo Alpachiri | ||
Unión Deportiva Bernasconi | -Dom. 16:00 hs.- | Sportivo y Cultural | ||
Rampla Juniors | -Dom. 16:00 hs.- | Club Darregueira | ||
Villa Mengelle | -Dom. 16:00 hs.- | Independiente | ||
Unión (General Campos) | -Dom. 16:00 hs.- | Pampero (Guatraché) | ||
Libre: Gimnasia y Esgrima. |
LIGA DEL OESTE – FECHA 5 – TORNEO APERTURA | ||||
Huracán (Carlos Tejedor) | -Dom. 15:30 hs.- | Social y Deportivo (González Moreno) | ||
Social y Deportivo (Tres Algarrobos) | -Dom. 15:30 hs.- | Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) | ||
Independiente | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Rivadavia | ||
Barrio Norte | -Mié. 16:00 hs.- | Fútbol Club Tres Algarrobos |
LIGA GENERAL VILLEGAS – FECHA 8 – TORNEO APERTURA | ||||
Charlone | -Dom. 15:30 hs.- | Sarmiento | ||
Santa Rita | -Dom. 15:30 hs.- | Eclipse | ||
Juventud Unida | -Dom. 15:30 hs.- | Circulo Italiano | ||
Sportivo Villegas | -Dom. 15:30 hs.- | Ingeniero White | ||
Atlético Ameghino | -Dom. 15:30 hs.- | Cosmopolita | ||
Atlético Villegas | -Dom. 15:30 hs.- | F.C. Bunge |
LIGA PAMPEANA – FECHA 1 – TORNEO CLAUSURA | ||||
Alvear Foot Ball Club | -Dom. 16:00 hs.- | Costa Brava | ||
Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) | -Dom. 14:00 hs.- | Cultural Argentino | ||
Deportivo Ranqueles | -Dom. 16:00 hs.- | Sportivo Independiente | ||
Estudiantil | -Dom. 16:00 hs.- | Teniente Benjamín Matienzo | ||
Unión Deportiva Vértiz | -Sáb 16:00 hs.- | Racing Club | ||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | -Mié. horario a definir- | Recreativo Larroudé |
LIGA PAMPEANA – FECHA 8 – TORNEO APERTURA | ||||
Atlético Pellegrini | -Dom. 15:30 hs.- | F.C. Sarmiento | ||
Barrio Alegre | -Sáb. 15:30 hs.- | Huracán | ||
Monumental | -Dom. 15:30 hs.- | GIAT | ||
Ferro Carril Oeste | -Dom. 15:30 hs.- | F.B.C. Argentino | ||
Atlético Trenque Lauquen | -Dom. 15:30 hs.- | Las Guasquitas |
TORNEO ARGENTINO B – FASE 2 – FECHA 6 | ||||
Liniers (Bahía Blanca) | -Dom. 15:30 hs.- | Ferro Carril Oeste | ||
Huracán (Tres Arroyos) | -Dom. 15:30 hs.- | Tiro Federal (Bahía Blanca) |
TORNEO DEL INTERIOR 2013 – REPECHAJE – PARTIDO DE IDA |
||||
Everton (La Plata) | -Dom. 15:00 hs.- | Fútbol Club Tres Algarrobos |
Comentarios en Facebook
Related Topics
Click to comment