Sumate a

Liga Cultural

LO QUE SE VIENE EL FIN DE SEMANA

Se viene un fin de semana a puro fútbol en la provincia de La Pampa y el oeste de Buenos Aires.

Acá te presentamos todos los partidos con sus respectivos días y horarios para que estés bien informado de cara a lo que viene.

Además, con tan solo un click podrás dirigirte a las estadísticas de cada liga.

LIGA CULTURAL – ZONA NORTE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 7
Sarmiento -Dom. 15:30 hs.- Atlético Macachín
All Boys -Dom. 15:30 hs.- Guardia del Monte
Social y Deportivo Winifreda -Dom. 15:30 hs.- Centro Social y Deportivo Anguilense
General Belgrano -Dom. 15:30 hs.- Atlético Santa Rosa
Independiente de Doblas -Dom. 15:30 hs.- Campos (Acha)
Libre: Deportivo Penales.
LIGA CULTURAL – ZONA SUR – TORNEO CLAUSURA –FECHA 7
Villa Mengelle -Dom. 15:30 hs.- Unión (General Campos)
Huracán (Guatraché) -Dom. 15:30 hs.- Gimnasia y Esgrima
Rampla Juniors -Dom. 15:30 hs.- Pampero (Guatraché)
Club Darregueira -Dom. 15:30 hs.- Sportivo y Cultural
Independiente -Dom. 15:30 hs.- Deportivo Alpachiri
Libre: Unión Deportiva Bernasconi.
Posiciones | Goleadores | Fixture
LIGA DEL OESTE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 3
Social y Deportivo (Tres Algarrobos) -Dom. 15:30 hs.- Huracán (Carlos Tejedor)
Social y Deportivo (González Moreno) -Dom. 15:30 hs.- Independiente
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) -Dom. 15:30 hs.- Barrio Norte
Atlético Rivadavia -Dom. 15:30 hs.- Fútbol Club Tres Algarrobos
Posiciones | Goleadores | Fixture

LIGA DE GENERAL VILLEGAS – TORNEO CLAUSURA – FECHA 4

Juventud Unida

-Dom. 15:30 hs.-

Sarmiento
Sportivo Villegas -Dom. 15:30 hs.- Santa Rita
Atlético Ameghino -Dom. 15:30 hs.- Charlone
Atlético Villegas -Dom. 15:30 hs.- Eclipse
F.C. Bunge

-Dom. 15:30 hs.-

Circulo Italiano
Cosmopolita -Dom. 15:30 hs.- Ingeniero White
Posiciones | Goleadores | Fixture
LIGA PAMPEANA – TORNEO CLAUSURA – FECHA 8
Unión Deportiva Vértiz -Sáb. 16:00 hs.- Ferro Carril Oeste (General Pico)
Sportivo Independiente -Dom. 15:30 hs.- Racing Club
Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) -Dom. 15:30 hs.- Teniente Benjamín Matienzo
Cultural Argentino -Dom. 15:30 hs.- Recreativo Larroudé
Deportivo Ranqueles -Dom. 15:30 hs.- Costa Brava
Estudiantil -Dom. 15:30 hs.- Alvear Foot Ball Club
Posiciones | Goleadores | Fixture
LIGA TRENQUELAUQUENSE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 5
F.C. Sarmiento -Sáb. 15:30 hs.- F.B.C. Argentino
Las Guasquitas -Dom. 15:30 hs.- Huracán
Atlético Trenque Lauquen -Sáb. 15:30 hs.- Barrio Alegre
Atlético Pellegrini -Dom. 15:30 hs.- GIAT
Ferro Carril Oeste -Dom. 15:30 hs.- Monumental
Hasta el momento no habrá partidos adelantados en esta liga.
Posiciones | Goleadores | Fixture

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Liga Cultural