Fútbol del Oeste te acerca el cronograma futbolero con todos los partidos de la zona.
En la Liga del Oeste se jugarán los clásicos, comenzará a disputarse el Torneo Clausura de la Liga Trenquelauquense, mientras que en la Liga de Villegas la última fecha fue postergada debido a que las garantías no están dadas para disputar tres clásicos en los que se pone en juego el campeonato.
Volverán a jugar en simultaneo la Zona Sur y Zona Norte de la Liga Cultural. En la Liga Pampeana hay cambios de días y horarios.
Ferro Carril Oeste de General Pico recibirá a San Martín de Formosa por la semifinal de vuelta del Torneo Argentino B.
LIGA CULTURAL – ZONA NORTE – FECHA 2 | ||
General Belgrano | -Dom. 16:00 hs.- | All Boys |
Independiente de Doblas | -Dom. 16:00 hs.- | Sarmiento |
Campos (Acha) | -Dom. 16:00 hs.- | Deportivo Penales |
Atlético Santa Rosa | -Dom. 16:00 hs.- | Atlético Macachín |
Centro Social y Deportivo Anguilense | -Dom. 16:00 hs.- | Guardia del Monte |
Libre: Social y Deportivo Winifreda. |
LIGA CULTURAL – ZONA SUR – FECHA 2 | ||
Sportivo y Cultural | -Dom. 16:00 hs.- | Gimnasia y Esgrima |
Independiente | -Vie. 22:00 hs.- | Unión (General Campos) |
Deportivo Alpachiri | -Dom. 16:00 hs.- | Unión Deportiva Bernasconi |
Club Darregueira | -Dom. 16:00 hs.- | Villa Mengelle (sin público visitante) |
Rampla Juniors | -Dom. 16:00 hs.- | Huracán (Guatraché) (sin público visitante) |
Libre: Pampero (Guatraché). |
LIGA DEL OESTE – TORNEO APERTURA – FECHA 7 | |||
Social (González Moreno) | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Rivadavia | Árbitro: V. Orozco. |
Huracán (Carlos Tejedor) | -Dom. 15:30 hs.- | Gorra de Cuero | Árbitro: C. Membredes. |
Social (Tres Algarrobos) | -Dom. 15:30 hs.- | Fútbol Club Tres Algarrobos | Árbitro: C. Salomón. |
Independiente | -Dom. 15:30 hs.- | Barrio Norte | Árbitro: D. Claro |
LIGA PAMPEANA – TORNEO CLAUSURA – FECHA 4 | ||||
Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) | -Vie. 20:00 hs.- | Recreativo Larroudé | ||
Racing Club | -Dom. 13:00 hs.- | Costa Brava | ||
Teniente Benjamín Matienzo | -Sáb. 14:30 hs.- | Alvear Foot Ball Club | ||
Sportivo Independiente | 1 | -Mié. 20:00 hs.- | 1 | Ferro Carril Oeste (General Pico) |
Cultural Argentino | -Sáb. 14:30 hs.- | Unión Deportiva Vértiz | ||
Deportivo Ranqueles | -Dom. 13:00 hs.- | Estudiantil |
LIGA TRENQUELAUQUENSE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 1 | ||||
F.B.C. Argentino | -Dom. 15:30 hs.- | Barrio Alegre | ||
GIAT | -Dom. 15:30 hs.- | Huracán | ||
F.C. Sarmiento | -Sáb. 15:30 hs.- | Ferro Carril Oeste | ||
Atlético Pellegrini | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Trenque Lauquen | ||
Las Guasquitas | -Dom. 15:30 hs.- | Monumental |
TORNEO ARGENTINO B – FASE 4 (SEMIFINALES) |
Ferro Carril Oeste VS San Martín (Formosa) |
Partido de ida: San Martín 2 – 0 Ferro Carril Oeste (09/06/13) |
Partido de vuelta: 17/06/13 – Coloso de Barrio Talleres – 16:00 hs. |
Comentarios en Facebook
Related Topics
Click to comment