Sumate a

Federal B

LO QUE SE VIENE EL FIN DE SEMANA

Fútbol del Oeste te acerca el cronograma para el fin de semana.

Volverá a haber actividad por el Torneo Argentino B.

Se jugará la segunda fecha del Clausura de la Liga del Oeste; en la Liga de General Vilelgas se disputará la tercer jornada y en Trenque Lauquen la cuarta.

Por el lado de La Pampa, la Cultural vivirá su jornada número seis y la Liga Pampeana la séptima.

Mirá los horarios de todos los partidos y las ternas arbitrales.

LIGA CULTURAL – ZONA NORTE – FECHA 6
Campos (Acha) -Dom. 16:00 hs.- General Belgrano
Atlético Santa Rosa -Dom. 16:00 hs.- Social y Deportivo Winifreda
Centro Social y Deportivo Anguilense -Dom. 16:00 hs.- All Boys
Guardia del Monte -Dom. 16:00 hs.- Sarmiento
Atlético Macachín -Dom. 16:00 hs.- Deportivo Penales
Libre: Independiente de Doblas.
LIGA CULTURAL – ZONA SUR – FECHA 6
Club Darregueira -Dom. 16:00 hs.- Pampero (Guatraché)
Deportivo Alpachiri -Dom. 16:00 hs.- Sportivo y Cultural
Rampla Juniors -Dom. 16:00 hs.- Gimnasia y Esgrima
Huracán (Guatraché) -Dom. 16:00 hs.- Unión (General Campos)
Villa Mengelle -Dom. 16:00 hs.- Unión Deportiva Bernasconi
Libre: Independiente.
LIGA DEL OESTE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 2
Huracán -Dom. 15:30 hs.- Atlético Rivadavia Árbitro: Marcos Inchaurrondo.
Fútbol Club T.A. -Dom. 15:30 hs.- Gorra de Cuero Árbitro: Salomón Carlos.
Barrio Norte -Dom. 15:30 hs.- Social (Glez. Moreno) Árbitro: Villarreal Lucas.
Independiente -Dom. 15:30 hs.- Social (Tres Algarrobos) Árbitro: Herán Lozada.

LIGA DE GENERAL VILLEGAS – TORNEO CLAUSURA – FECHA 3

Sarmiento -Dom. 15:30 hs.- Ingeniero White
Circulo Italiano -Dom. 15:30 hs.- Cosmopolita
Eclipse -Dom. 15:30 hs.- F.C. Bunge
Charlone -Dom. 15:30 hs.- Atlético Villegas
Santa Rita -Dom. 15:30 hs.- Atlético Ameghino
Juventud Unida -Dom. 15:30 hs.- Sportivo Villegas
LIGA PAMPEANA – TORNEO CLAUSURA – FECHA 7
Unión Deportiva Vértiz -Dom. 15:30 hs.- Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear)
Ferro Carril Oeste (General Pico) 2 -Mié. 15:30 hs.- 1 Estudiantil
Alvear Foot Ball Club -Dom. 15:30 hs.- Deportivo Ranqueles
Costa Brava -Dom. 15:30 hs.- Cultural Argentino
Recreativo Larroudé -Dom. 15:30 hs.- Sportivo Independiente
Racing Club -Dom. 15:30 hs.- Teniente Benjamín Matienzo
LIGA TRENQUELAUQUENSE – TORNEO CLAUSURA – FECHA 4
Monumental -Dom. 15:30 hs.- Atlético Trenque Lauquen
Huracán -Dom. 15:30 hs.- Ferro Carril Oeste
F.B.C. Argentino -Sáb. 15:30 hs.- Las Guasquitas
GIAT -Dom. 15:30 hs.- F.C. Sarmiento
Barrio Alegre -Dom. 15:30 hs.- Atlético Pellegrini
TORNEO ARGENTINO B – FASE 4 (SEMIFINALES)
Gimnasia y Esgrima (Mza) VS Ferro Carril Oeste (La Pampa)
Día: sábado 06/07
Horario: 15:00 hs.
Terna arbitral: Héctor Sosa – Aldo Vicente Hernández y Diego Cecilio Martínez (San Luis).

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Federal B