Sumate a

Federal B

LO QUE SE VIENE EL FIN DE SEMANA

Fútbol del Oeste te acerca el cronograma para el sábado y domingo con todos los partidos de la zona.

Habrá un encuentro por el Torneo Argentino B, otro por el Torneo del Interior, y además se jugarán las correspondientes jornadas de cada competición.

Si bien la velada futbolística comenzará mañana, dará cierre el día miércoles porque Fútbol Club Tres Algarrobos debe postergar su partido ante Atlético Rivadavia.

TORNEO ARGENTINO B
FECHA 2 – 04/05/13
Ferro Carril Oeste VS Tiro Federal (Bahía Blanca)
Día: sábado.
Horario: 20:30 hs.
Estadio: Coloso de Barrio Talleres.
Terna arbitral: Alejandro Berruti – Darío Carinci y Lucas Rojas (Pehuajó).
LIGA CULTURAL
ZONA NORTE
FECHA 8
Independiente de Doblas -13:30 hs.- Atlético Santa Rosa
General Belgrano -Sáb 21:00 hs.- Centro Social y Deportivo Anguilense
Social y Deportivo Winifreda -15:00 hs.- Guardia del Monte
All Boys -14:00 hs.- Atlético Macachín
Sarmiento 1 VS 3 Deportivo Penales
ZONA SUR
FECHA 8
Sportivo y Cultural -16:00 hs.- Rampla Juniors
Independiente -16:00 hs.- Club Darregueira
Pampero (Guatraché) -16:00 hs.- Huracan (Guatraché)
Gimnasia y Esgrima -16:00 hs.- Villa Mengelle
Unión (General Campos) -16:00 hs.- Unión Deportiva Bernasconi
Libre: Deportivo Alpachiri.
LIGA DEL OESTE
FECHA 3
Huracán (Carlos Tejedor) -15:30 hs.- Social y Deportivo (Tres Algarrobos)
Independiente -15:30 hs.- Social y Deportivo (González Moreno)
Barrio Norte -15:30 hs.- Gorra de Cuero (Carlos Tejedor)
Fútbol Club Tres Algarrobos (*) -15:30 hs.- Atlético Rivadavia (*)
(*) Jugarán el día miércoles 08/05 debido a la participación de F.C.T.A. en el Torneo del Interior.
LIGA GENERAL VILLEGAS
FECHA 5
Sarmiento -16:00 hs.- Cosmopolita
Ingeniero White -16:00 hs.- F.C. Bunge
Circulo Italiano -16:00 hs.- Atlético Villegas
Eclipse -16:00 hs.- Atlético Ameghino
Charlone -16:00 hs.- Sportivo Villegas
Santa Rita -16:00 hs.- Juventud Unida
LIGA PAMPEANA
FECHA 9
Sportivo Independiente  -Vie 21:00 hs.- Teniente Benjamín Matienzo
Cultural Argentino -16:00 hs.- Racing Club
Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) 1 VS 1 Ferro Carril Oeste (General Pico)
Deportivo Ranqueles  -16:00 hs.- Recreativo Larroudé
Estudiantil  -16:00 hs.- Costa Brava
Unión Deportiva Vértiz  -16:00 hs.- Alvear Foot Ball Club
LIGA TRENQUELAUQUENSE
FECHA 5
F.B.C. Argentino -12:00 hs.- F.C. Sarmiento
Huracán -16:00 hs.- Las Guasquitas
Barrio Alegre -16:00 hs.- Atlético Trenque Lauquen
GIAT -16:00 hs.- Atlético Pellegrini
Monumental -16:00 hs.- Ferro Carril Oeste
TORNEO DEL INTERIOR
Fútbol Club Tres Algarrobos VS Newbery (Junín)
Partido de ida: Fútbol Club Tres Algarrobos 3 VS 1 Newbery (Junín)
Partido de vuelta:
Día: domingo.
Horario: 16:00 hs.
Estadio: Parque San Martín.
Terna arbitral: Jorge Ocaño – Lucas Gualdieri y Marcos Liuzzi (Ayacucho).

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Federal B