Sumate a

Federal B

LO QUE SE VIENE EL FIN DE SEMANA

Fútbol del Oeste te acerca el cronograma para el sábado y domingo con todos los partidos de la zona.

Habrá un encuentro por el Torneo Argentino B, otro por el Torneo del Interior, y además se jugarán las correspondientes jornadas de cada competición.

Si bien la velada futbolística comenzará mañana sábado, dará cierre el día miércoles porque Fútbol Club Tres Algarrobos debió postergar su partido ante Huracán de Carlos Tejedor.

LIGA CULTURAL
ZONA NORTE
FECHA 9
Deportivo Penales -Dom 16:00 hs.- All Boys
Atlético Macachín -Dom 16:00 hs.- Social y Deportivo Winifreda
Guardia del Monte -Dom 16:00 hs.- General Belgrano
Centro Social y Deportivo Anguilense -Dom 16:00 hs.- Independiente de Doblas
Atlético Santa Rosa -Dom 16:00 hs.- Campos (Acha)
Libre: Sarmiento.
ZONA SUR
FECHA 9
Club Darregueira -Dom 16:00 hs.- Deportivo Alpachiri
Villa Mengelle -Dom 16:00 hs.- Pampero (Guatraché)
Unión Deportiva Bernasconi -Dom 16:00 hs.- Gimnasia y Esgrima
Huracan (Guatraché) -Dom 16:00 hs.- Sportivo y Cultural
Rampla Juniors -Dom 16:00 hs.- Independiente
Libre: Unión (General Campos).
LIGA DEL OESTE
FECHA 4
Fútbol Club Tres Algarrobos -Mié 16:00 hs.- Huracán (Carlos Tejedor)
Atlético Rivadavia -Dom 15:30 hs.- Barrio Norte
Gorra de Cuero (Carlos Tejedor) -Dom 15:30 hs.- Independiente
Social y Deportivo (González Moreno) -Dom 15:30 hs.- Social y Deportivo (Tres Algarrobos)
LIGA GENERAL VILLEGAS
FECHA 6
Santa Rita -Dom 16:00 hs.- Sarmiento
Juventud -Dom 16:00 hs.- Charlone
Sportivo Villegas -Dom 16:00 hs.- Eclipse
Atlético Ameghino -Dom 16:00 hs.- Circulo Italiano
Atlético Villegas -Dom 16:00 hs.- Ingeniero White
F.C. Bunge -Dom 16:00 hs.- Cosmopolita
LIGA PAMPEANA
FECHA 10
Racing Club -Dom 16:00 hs.- Deportivo Ranqueles
Recreativo Larroudé -Dom 16:00 hs.- Estudiantil
Teniente Benjamín Matienzo -Dom 16:00 hs.- Cultural Argentino
Sportivo Independiente -Sáb 16:30 hs.- Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear)
Costa Brava -Dom 16:00 hs.- Unión Deportiva Vértiz
Alvear Foot Ball Club -Dom 16:00 hs.- Ferro Carril Oeste (General Pico)
LIGA TRENQUELAUQUENSE
FECHA 6
Ferro Carril Oeste -Dom 15:30 hs.- Barrio Alegre
Monumental -Dom 15:30 hs.- Huracán
F.C. Sarmiento -Sáb 15:30 hs.- Las Guasquitas
Atlético Trenque Lauquen -Sáb 15:30 hs.- GIAT
Atlético Pellegrini -Dom 15:30 hs.- F.B.C. Argentino
TORNEO DEL INTERIOR 2013
Fútbol Club Tres Algarrobos VS Kimberley (Mar del Plata)
Partido de ida: domingo 12 de mayo – Mar del Plata – 11:00 hs.
Partido de vuelta: domingo 19 de mayo – Tres Algarrobos.
TORNEO ARGENTINO B 2012/2013
FECHA 4 – 12/05/13
Ferro Carril Oeste -Dom 16:00 hs.- Huracán (Tres Arroyos)

Comentarios en Facebook
Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

LikeBox

Más en Federal B