Fútbol del Oeste te acerca el cronograma para el sábado y domingo con todos los partidos de la zona.
Habrá un encuentro por el Torneo Argentino B, y Fútbol Club disputará la final de vuelta por el Torneo del Interior; además se jugarán las correspondientes jornadas de cada competición.
Habrá varios clásicos este fin de semana.
LIGA CULTURAL – ZONA NORTE – FECHA 10 | ||||
Campos (Acha) | -Dom. 16:00 hs.- | Centro Social y Deportivo Anguilense | ||
Independiente de Doblas | -Dom. 16:00 hs.- | Guardia del Monte | ||
General Belgrano | -Dom. 16:00 hs.- | Atlético Macachín | ||
Social y Deportivo Winifreda | -Dom. 16:00 hs.- | Deportivo Penales | ||
All Boys | -Dom. 16:00 hs.- | Sarmiento | ||
Libre: Atlético Santa Rosa. |
LIGA CULTURAL – ZONA SUR – FECHA 10 | ||||
Deportivo Alpachiri | -Dom. 16:00 hs.- | Rampla Juniors | ||
Independiente | -Dom. 16:00 hs.- | Huracan (Guatraché) | ||
Sportivo y Cultural | -Dom. 16:00 hs.- | Villa Mengelle | ||
Pampero (Guatraché) | -Dom. 16:00 hs.- | Unión Deportiva Bernasconi | ||
Gimnasia y Esgrima | -Dom. 16:00 hs.- | Unión (General Campos) | ||
Libre: Club Darregueira. |
LIGA DE GENERAL VILLEGAS – FECHA 7 | ||||
Sarmiento | -Dom. 15:30 hs.- | F.C. Bunge | ||
Cosmopolita | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Villegas | ||
Ingeniero White | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Ameghino | ||
Circulo Italiano | -Dom. 15:30 hs.- | Sportivo Villegas | ||
Eclipse | -Dom. 15:30 hs.- | Juventud Unida | ||
Charlone | -Dom. 15:30 hs.- | Santa Rita |
LIGA PAMPEANA – FECHA 11 | ||||
Ferro Carril Oeste (General Pico) | -Mié. 22/05- | Costa Brava | ||
Ferro Carril Oeste (Intendente Alvear) | -Dom. 16:00 hs.- | Alvear Foot Ball Club | ||
Estudiantil | -Dom. 16:00 hs.- | Racing Club | ||
Deportivo Ranqueles | -Dom. 16:00 hs.- | Teniente Benjamín Matienzo | ||
Unión Deportiva Vértiz | -Dom. 16:00 hs.- | Recreativo Larroudé | ||
Cultural Argentino | -Dom. 16:00 hs.- | Sportivo Independiente |
LIGA TRENQUELAUQUENSE – FECHA 7 | ||||
Las Guasquitas | -Sáb. 15:30 hs.- | Atlético Pellegrini | ||
F.B.C. Argentino | -Dom. 15:30 hs.- | Atlético Trenque Lauquen | ||
Huracán | -Dom. 15:30 hs.- | F.C. Sarmiento | ||
Barrio Alegre | -Dom. 15:30 hs.- | Monumental | ||
GIAT | -Dom. 15:30 hs.- | Ferro Carril Oeste |
TORNEO ARGENTINO B – FASE 2 – FECHA 5 | ||||
Tiro Federal (Bahía Blanca) | VS | Ferro Carril Oeste | ||
Día: domingo. | ||||
Horario: 20:00 hs. | ||||
Estadio: Onofre Pirrone «El Polígono» – Tiro Federal. | ||||
Terna arbitral: Marcelo Cendra y Verón – Raúl Málaga y Lucas Jara (Olavarría). |
TORNEO DEL INTERIOR – FINAL DE VUELTA |
Fútbol Club Tres Algarrobos VS Kimberley (Mar del Plata) |
Partido de ida: Kimberley (Mar del Plata) 2 – 1 Fútbol Club Tres Algarrobos |
Día: domingo. |
Horario: 15:30 hs. |
Estadio: Pedro Tártara. |
No se jugará la fecha n°5 de la Liga del Oeste, la misma fue reprogramada para el domingo 26 de mayo.
Comentarios en Facebook
Related Topics
Click to comment